Пятница / 29 марта / день Лошади

Модный гардероб, или кому что ненадёвано

13545 | 12 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 21.01.2012
Фото: debosh.net




У каждого Виртуального Имиджа есть свои ключевые «моменты истины», или «место силы» когда носитель становится очень притягателен для окружающих. Ситуацию в которой вообще отсутствует какая-либо харизма Имиджа, рассматривать не будем. Одеться «как все» может любой, и в результате его никто не заметит.

Постараемся рассмотреть инструкции, когда Имидж начинает «звенеть» среди окружающих в социуме. Профессор в суртюке, Вождь в блестках, Король — царственно, Вектор — провокационно.




Аристократ

№1 среди всех гардеробов мира. И по количеству и по качеству. 

«Всё должно быть красиво» — ваш плюс. Ваше оружие. Просто так по-быстренькому что-нибудь и как-нибудь вынести ведро в мятом халатике — забудьте. Долго взвешивать ежеутренне, сочетается ли темно-розовые перчатки с тоном носков или нет — вопрос первоочерёдной важности. Остальное подождёт.

Шкафов несколько, обзор с зеркалами в три угла, подсветка дневная. Шопинг, попинг, укладка, встать на брови, никаких заусенцев. Семейный бюджет распределять не в пользу книжек. Жизнь Аристократа безусловно трудозатратна и тяжела, ну что уж поделать... 

«Всё должно быть красиво» — ваш минус. Переразряженых кукол без чувства меры среди Аристократов хоть отбавляй. Это вам не Шут и не Вождь. Страдающее качество чувства стиля — такой же бич Аристократа, как и нежелание уделять внимание внешности вообще. Об этом помнить, самовоспитание лежит в области дрессировки чувства прекрасного в огромном мире пошлости, в первую очередь своей же. Перед выходом помимо проверочного вопроса на застегнутую ширинку, цвет трусов и кого вы сегодня играете, задать себе вопрос: на какого клоуна сегодня похожи. Если ответ ясен, вернуться ко шкафу и повторить. Повторять до тех пор, пока клоунада не сменится на элегантность и уберёте все лишнее.

ЧТО НОСИТЬ  |  Всё. Тащите всё несусветное, что красиво. Вопрос не в ЧТО, а в КАК. Любая красотень, помещённая на ваше тело, должна звенеть отточенным чувством меры и безупречности. Клоунада внешности обнуляет всё многочасовые старания. Люди должны восхищаться, а не ржать. 

Обзаведитесь кучей ненужных, требующих отдельного внимания очень красивых деталей: шарфы, пледы, боа, браслеты, безделушки в руках. Телефоны можно снабжать дополнительными умилительными висюльками. Не носите их долго, меняйте.

ПОВЕДЕНИЕ  |  Позволительна манерность, позёрство, ломаные жесты, «разболтанный манекен». Излишняя театральность, дендизм. Помните, что демонстрируемая красота требует эмоционального выразительного безмолвия. Закатанные к небу глаза, вековая печаль или осеняющая улыбка, отточенные редкие фразы, пусть даже и пустые — лаконичная основа для того, что вы явили миру на себе сегодня. Ваш гардероб — ваше дефиле.


Профессор

Человек в футляре. Несмотря на то, что окружающие ценят ваше разнообразие, рассудительность, юмор, оригинальность и умение препарировать до абсурда любую ситуацию, на собственной внешности подобные эксперименты не прощаются. Ваш конёк: военный минимализм, враг избытка, отсутствие складок, идеально сидящий костюм. Элегантное постоянное однообразие вас украсит больше, чем яркое разнообразие. Возлюбите красоту точёного графического образа, офисных костюмов, среди них немало красивых вариантов и возможностей. Не ведитесь на конъюнктуру попугайского момента, расхлябанность, на то, что небрежно и «живенько». 

ЧТО НОСИТЬ  |  В наборе обязательно иметь пиджак, суртюк, френч, фрак и прочие одёжные «футляры» на все случаи жизни. В подобном футляре ваши речи звенят, слова отчеканиваются, авторитет растёт. Если вы клоун, или по какой-либо работе — ходячая фабрика абсурда, постарайтесь сочетать это с элегантностью офисного костюма и начищеными ботинками. Если на голове куриное гнездо / ушанка, то ниже — белая рубашка, галстук с викторианским узлом, фрак. Половину гардероба украсить кучей пиджаков одного фасона и «юбкамикоторыеникогданемнутся». Эффектны зализанные гладкие прически. Очки строгих форм иметь в большом наборе.

Обзаведитесь кучей деталей, которые вам добавляют ума и авторитета: новейшие гаджеты или ещё какие технические штучки, лорнеты, очки, трости, портфели, сумочки.

Перед выходом всё гладить, подшивать и чистить до посинения. Какующих голубей отстреливать на подлёте, лужи обходить.


Шут

Гений фабрики абсурда. Забудьте о чувстве стиля, оно для вас не ключевое, порой даже мешает почувствовать все шикарные возможности воздействия вашего Виртуального Имиджа на окружающих. Ярко-красная губная помада? леопардовые колготки с мохеровым свитером? красные носки? — всегда пожалуйста. Важно вовремя воздержаться от попытки выправить гротескность своего образа уроками хорошего вкуса — получите в результате что-то совсем уж непривлекательное. Возведя яркий гротеск в сам парадоксальный стиль, Шут становится прекрасен и очень притягателен для окружающих. 

Табу на серость, незаметность, строгость. Несмотря на сходные советы, яркость Шута отличается от Вождя тем, что он виртуозный мастер смешного. Засим сочетая несочетаемое, думайте о создании мультипликационного образа. В результате он вам поможет раскрыть то лучезарное, к чему окружающие тянутся. 

ЧТО НОСИТЬ  |  Собирайте в гардероб все самое чудесатое, необычное и яркое. Сочетайте несочетаемое, тонкое с толстым, гладкое с мохнатым, широкое с узким. Соберите набор разноцветных лаков, самых разных шляпок, бус, помад, носков. Если у вас сдерживающим фактором является рабочий дресс-код, разбавляйте его неожиданными деталями: галстук, носки. Если у вас есть выделяющиеся черты внешности, — наоборот, это подчеркните: слишком большие глаза, попа, нос, губы… Кайфуйте от того, что вам позволено то, что не позволено другим, красит то, что других портит.


Вождь

Как и Шут, гений фабрики абсурда, советы почти идентичные. Но уже в грубую бурлескную форму. Более наглую и вызывающую. Здесь задача не улыбать лучезарностью людей, а их заводить и потрошить всевозможными взрывами и пламенем. Засим игра идёт всем тем, что «мозолит» глаз: блестки, мигалки, яркие цвета, сочетание несочетаемого, звезда на голове, браслеты до подмышек, булыжник на шее. Данный антураж весьма помогает воспринимать неугомонную задорность и неуёмность социальных поведенческих моделей Вождя. Образ Шута достаточно отчуждённо автономен и самостиен в своей цельности, Вождя же — достаточно социален, не должен оставить равнодушным.

ЧТО НОСИТЬ  |  Собирайте в гардероб все самое чудесатое, необычное и яркое. Озаботьтесь рядом каких-то погремушек нательного формата — и шумовых и визуальных. В отличие от Шута вообще не озабочивайтесь построением цельного образа. Мир — дрова, горите — вы. Остальные советы вполне с оглядкой на Шута.

Удел Аристократа — красоваться, удел Вождя — блестеть. Плох тот Вождь, который не гремит/сверкает при появлении.


Рыцарь

С одной стороны — инопланетянин и чудак, с другой стороны сдержан в своих проявлениях и социально табуирован. Несмотря на некоторые странности образа, дозволеного в большом количестве в гардеробе от Шута, Вождя и Вектора у него мало. С другой стороны нет жестких органичений по выделке собственного стиля, как у Короля, Аристократа, Профессора. Берите весь гардероб Аристократа, но убирайте все требования ко стилю совсем, также обрежьте всё, что вызывающе и чересчур эпатирующе. Слишком много цветуёчков? — ну и славненько. Бархат не лезет с шелком? — а что-то в этом эдакое странное всё же есть. Всё, что считается «милым и пошлым» — у Рыцаря в сочетании с его поведенческими моделями становится пасторальным, романтичным и странным.

ЧТО НОСИТЬ  |  Рыцарь умеет носить винтаж, все милые сердцу бабушкины прелести, соломенные шляпки, выглядеть героично во всём ковбойском, ну и прочие атрибуты стиля кантри («деревня»). Позволительны эксперименты с экзотикой. Заморачиваться вкусом, стилем и сочетаемостью не представляется важным. Главное, чтобы это всё было небрежно, «живенько», импровизированно. Прически растрепанные. В сочетании с непосредственностью их самоподачи и искренним взглядом чудака, рождается очень убедительный и искренний в своей честности образ.

Винтаж, кантри и пасторальность — то, что можно доверить только Рыцарю, ибо ему только ведома фактура странностей этих вещей. Остальные же Имиджи с этим набором выглядят не благородными Идиотами, а просто идиотами. Остальные стили же обсуждать — не столь уж важно для раскрытия данного Виртуального Имиджа.

Если у вас чересчур строгий дресс-код, разбавьте его какой-то странностью: растрепанный локон, воткните ромашку за ухо, повесьте соломку или рябиновые сушеные бусы на шею. Ковбойскую шляпу или гитару в угол кабинета. И пусть шеф думает, к чему бы это.


Король

Сплошное нельзя, получается даже Профессор в квадрате. И дело не в том, что во всем остальном он дурно выглядит, а в том, что он в этом всём никак не выглядит, благополучно сливаясь с народом. Засим это благополучие для полного слития вообще нет смысла рассматривать, поищем более ключевые для Имиджа вещи. Если же кого-то из Королей это вполне устраивает, они могут закрыть эту страницу. 

Война со всеми излишествами, военный минимализм и вышколенная простота. Публичную медлительную невозмутимую «ледяную глыбу» данный подход оттеняет максимально эффективно.

ЧТО НОСИТЬ  |  На мой взгляд они блестят только в одном: фрак со смокингом да вечернее платье-коктейль. Советовать так одеваться с утра весьма затруднительно. Дневная одежда их отличает от Профессора только в одном: не обязательно добиваться ощущения «человека в футляре». Король умеет в этом футляре выглядеть очень естественно, в отличие от профессорского чуть ли не агрессивного апломба адвоката в сих латах.

Дамам набрать в гардероб кучу простых форм одного тона платья, желательно без каких-либо рисунков вообще. Мужчинам — костюмов с рубашками. Пиджак можно менять на плащ. Стиль классический, самый строгий, простой и банальный. В этих рамках можно достичь какого-то разнообразия. Им и ограничиться. Дамам хорош к минималистичной простоте антураж в виде плащей, шарфов, пледов и шлейфов. Мужчинам по желанию — плащи да галстуки.

Отдельно отмечу, что Король умеет носить дорогие вещи. Ожерелье али кулон стоимостью во весь годовой бюджет государства Алжир на безучастном и апатичном ко стремлениям челе выглядит наиболее царственно. Если у вас соблазн Вождя или Аристократа одеть полный боекомплект, предметов с десяток — выберите лучше один. Помните об имиджевой опасности избытка. Кич, лубок, яркость и броскость — не ваше стезя.


Вектор

Вроде бы амплитуда у персонажа весьма широкая, позволительно всё, показано быть заметным. Но простая клоунада или ряженость не всегда отличительная их черта. Лавры соблазнителя, стервеца и провокатора — клоунаде не друзья. Вектор настолько ярок из-за главного своего инструмента: провокация. Провокация же очень ситуативна. Если все в зелёном — ты в красном. Если все в ярком — ты в чёрном. Если все расстегнуты — застегнись. Все закрыты — сделай вырез до попы.

ЧТО НОСИТЬ  |  А кто его знает. Главный критерий: не быть серым и незаметным. Одевайтесь наоборот от противного: находите общественную доминанту, правила, и делайте наоборот. Провокация требует неожиданности, засим рекомендовать набор определённых тряпок в гардеробе тут затруднительно. Имидж же сексуального соблазнителя требует всё же в какой-то мере не дурновкусия и не очевидных вещей. Можно быть как и жутко стильным, так и диким папуасом. Так что напрягитесь и найдите то, незнаю что.




Комментарии
Гал@ктика, 26.05.2012 23:33:42
Наконец-то!!! Отличная работа!
Беретесь поставить имидж Рыцарю? ;)
Ёлка, 26.05.2012 23:02:06
отличная тема! Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2

Статьи >

Накопление проблем
4336 | Г. Кваша, ,
О конце света
6400 | Г. Кваша, mospravda.ru, 06.12.2012
Григорий Кваша: «Нас ждёт не конец света, а большой облом!»
10840 | Г. Кваша, subbota.com, 10.12.0012
Что такое Империя?
6548 | Г. Кваша, mospravda.ru, 31.10.2012
Мы несправедливо задвинули женщин...
8213 | Г. Кваша, subbota.com, 25.10.2012
В спорах рождается равенство
5710 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 30.09.2012
ВК в кино: «Дар», 2000
8728 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 26.09.2012
Россия-2013: третий путь
11950 | Г. Кваша, «Мир и политика», 01.08.2012
Герои ушедшего года в соответствии с гороскопом
7305 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 01.02.2012
Объективность рождения
9869 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 02.08.2012
От СССР к новой России
6041 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 06.06.2012
Французский ритм
6094 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 05.04.2012
Конец света отменяется!
6388 | 7 | Г. Кваша, ves.lv, 12.01.2012
Резервы и дефекты
8664 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.03.2012
ВК в кино: «Вий», 1967
14789 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 23.06.2012
Из кладовых идеологии
5848 | 1 | Г. Кваша, «Дилетант», 15.02.2012
«Наша газета», интервью
6239 | Г. Кваша, «Наша газета», 10.05.2012
ВК в кино: «Властелин Колец»
18679 | 2 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 08.06.2012
Нереальные пацаны
30287 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 03.06.2012
Война начнется в 2017 году! Россия победит
17942 | 2 | Г. Кваша, «Мир и политика», 30.05.2012
ВК в кино: «Даун Хаус»
9872 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 12.05.2012
ВК в кино: «Мой парень из зоопарка»
5221 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 25.04.2012
Обман и чудо трёх миров
6327 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 13.03.2012
Модный гардероб, или кому что ненадёвано
13546 | 12 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 21.01.2012
ВК в кино: «Generation П»
7613 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 08.02.2012
Год миролюбивый
6148 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 11.01.2012
Прогнозы — 2012. Затишье перед бурей?
6981 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2012

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

29.03.2024
Лошадь
Крыса лихая удача
Бык тяжелый
Тигр презентация
Кот легкий
Дракон эйфория
Змея тяжелый
Лошадь внимание!
Коза легкий
Обезьяна свободный
Петух тяжелый
Собака презентация
Кабан кармический
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика