Среда / 10 июня / день Козы

    Структурный гороскоп в вопросах и ответах

    44. Почему найти настоящего мужчину все труднее? Как встретить достойного?




    Человечество находится на переломе эпох. Ломается эпоха, ломаются брачные стереотипы. Совсем недавно во всех странах мира, у всех народов безоговорочно доминировали стереотипы патриархального брака, при которых авторитетный муж-добытчик контролировал всю внешнюю сферу семейной жизни, а скромная работящая жена обеспечивала внутреннюю сферу брака — хозяйство, быт. Теперь стереотип сменился, во всем цивилизованном мире доминирует стереотип равного брака. Причем инициатором и катализатором этой смены были, без сомнения, женщины. Именно они требовали равных прав, они боролись с патриархальным доминированием мужчин, они хотели идти на службу, в производство и получать равную оплату за равный труд. Мужчины им уступили, видимо почувствовав, что в стереотипе равного брака для мужчин больше плюсов, чем минусов. В частности, равный брак более сексуален, более агрессивен, что мужчину вполне устраивает.

    Ну а то, что в таком браке постепенно растворился образ настоящего мужчины, могучего, ответственного, готового горой встать за детей, за семью, так мужчина и здесь не проиграл — теперь отвечают оба, голова вдвое меньше болит.

    А вот женщины, пожалуй, проиграли. Ибо теперь им надо выдерживать конкуренцию с мужчинами в тех сферах, где мужчины уже давно старослужащие, а женщины совсем еще новички. Трудно женщине писать книги на мужском уровне, трудно на мужском уровне снимать кино, командовать войсками или руководить государством. Все трудно. Вот почему уход патриархального стереотипа и приход равного на первый взгляд кажется победой женщины, а по сути дела поставил ее в очень трудное положение. Отсюда и жалобы на отсутствие настоящих мужчин. Полным-полно настоящих мужчин, их просто море, мужчины по-прежнему лидируют везде — в политике, бизнесе, науке и культуре. Вот только не хотят они теперь свои трофеи бросать к ногам прекрасных дам. Условия игры изменились, наступило соревнование, а в соревновании каждый сам за себя.

    Для успокоения хотелось бы напомнить, что стереотип равного союза пришел ненадолго. Уже очень скоро Россия приступит к разработке стереотипов духовного брака, в котором конкуренция между мужчинами и женщинами прекратится и наступит эра сотрудничества двух полов. Проблема эгоистичных и слабых мужиков исчезнет сама собой.

    А тем, кто мечтает встретить достойного мужчину, мой совет: выберите для себя один-два критерия, по которым вы оцениваете себя максимально высоко. Дальше совсем просто — ищите мужчину, который по этим критериям вам не уступает. А про все остальное просто забудьте. Пусть будет равенство на главном для вас направлении.


Содержание >

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

10.06.2026
Коза
Крыса легкий
Бык свободный
Тигр лихая удача
Кот презентация
Дракон легкий
Змея кармический
Лошадь тяжелый
Коза внимание!
Обезьяна эйфория
Петух в тень
Собака тяжелый
Кабан презентация
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика