Вторник / 19 марта / день Дракона

2013 год - один из важнейших в истории человечества.

7130 | 1 | Г. Кваша, mospravda.ru, 10.01.2013
2013 год - один из важнейших в истории человечества.

Любой год Змеи потенциально претендует на звание важнейшего в истории человечества, число примеров огромно... В XX веке эти годы идут чередой: революция 1905 года, великая революция 1917 года, биржевой крах и начало Великой депрессии в 1929 году,  начало двух больших войн в 1941 году, решающие изменения в СССР в 1953 году, американская катастрофа 2001 года... Однако не все эти события выстраиваются в один ряд, необходимо рассматривать ритм каждой страны в отдельности. Судьба человечества едина, но проблемы у каждой страны свои. Больше всего нас интересуют Россия, Китай и США - глобальные игроки, от которых слишком много всего зависит, а также Иран - скрытый лидер Ближнего Востока.

   Начнем с России . С 1989 по 2001 год в нашей стране прошло формирование политической иерархии, которая в том или ином виде, но по сути без перемен, сохранится в России аж 52 года (т. н. Политическая лакуна 2001 - 2053). С 2001 по 2013 год формируется финансовая и экономическая иерархия России, формируется совсем ненадолго (на 16 лет), и в 2029 году начнется новый передел, страна приступит к формированию новой финансово-экономической расстановки. Возможно, что это будет связано с принципиально новым устройством мира и значительным  увеличением удельного веса России в экономическом и финансовом раскладе мира. Таким образом, один из прогнозов на 2013-й и следующие за ним годы - это пришествие экономической стабильности. Списки богатеев стабилизируются. Никаких экономических революций в ближайшие 16 лет не будет. Не будет меняться и общая структура нашей экономики.

   Другим следствием данного прогноза является резкое снижение актуальности экономической и финансовой проблематики внутри России. Иллюзия решаемости наших внутренних проблем через экономический рост растает, как мартовский снег. Люди поймут, что избыток денег подчас больше портит города, проекты и людей, чем исправляет их. Как примеры - испорченная большими деньгами Москва или какой-нибудь "Оборонсервис" или ГЛОНАСС.

   Прекратится вал бесконечных разговоров на финансово-экономические темы, тиражи экономических журналов начнут падать, т. н. деловое телевидение (РБК и прочие подобные каналы) утратит свой высокий рейтинг. Начнет падать престиж богатых людей, да и само желание разбогатеть потеряет статус национальной идеи, жажда богатства останется уделом узкой группы патологически жадных людей.

   Что же взамен? А взамен - долгожданный период формирования новой системы ценностей, рождение новой идеологической иерархии. В новом идеологическом подъеме примут участие все, кто захочет: учителя, врачи, музыканты, ученые, конструкторы, архитекторы, работники интернета, любые люди, имеющие независимое мышление и уклонившиеся в прошедшие 24 года от борьбы за кресло чиновника, но и не ушедшие в мир коммерции...

   Очень важно понять, что последняя идеологическая иерархия России формировалась очень давно (создание ее шло с 1977 до 1989 года) и отражала состояние совсем другого общества, государства, ставшего теперь далеким прошлым. Тогда к идеологическому лидерству пришли певцы, танцовщики, сатирики-юмористы... В тени, но в большом авторитете были гуманитарии-либералы, полузапретные писатели, свободолюбивые сынки и внуки номенклатурных работников... Реальный идеологический процесс ушел тогда в курилки и кухонные беседы, в ночное выслушивание западных "голосов"...  Перестройка (Ускорение, Гласность) в 1985 году дала сигнал на выброс идеологической энергии наружу. В частности, начался невероятный бум публикаций. За четыре года новые идеологические ниши разлетались как горячие пирожки. Детективы, фантастика, женская проза... Множество неведомых жанров в эстраде, театре, кино... Невесть откуда взявшиеся астрология, эзотерика, мистика, экстрасенсорика, подзабытые религиозные течения... И т. д. и т. п.

   Однако уже в 1989 году окошко идеологической раздачи стало закрываться и начался идеологический застой длиной в 24 года. Фактически по сей день все в нашей идеологии стоит на тех же позициях, на которые встало в 1989 году. Ничего нового в этой сфере не рождается. Идеологическая иерархия 1989 года, несмотря на множество громких заявлений, оказалась на редкость бесплодной. Все, что создано в кино, в музыке, литературе за прошедшие 24 года, - очень слабое и какое-то вялое. Никаких сравнений с иерархией, сформированной фронтовиками-победителями в 1953 году. Вот это были титаны! Ну, а наши доморощенные либералы-демократы и американские низкопоклонники от идеологии - сплошь одна пустота.

   В 2013 году наконец-то подует свежий ветерок, начнут появляться совсем новые имена, а главное - появятся новые направления развития мысли. Это замечательно и очень обнадеживающе...

   Наконец, третий прогноз по России связан с резкой активизацией ее внешней политики. В определенном смысле перелом уже произошел, когда Россия в 2011-м и в 2012 году не позволила разгромить Западу Сирию, как она позволила ранее разгромить Ливию. И все же наша стойкость в сирийском вопросе - это еще никакой не успех, а всего лишь нежелание капитулировать. А вот с 2013 года начнутся уже и внешнеполитические победы. Скорее всего речь идет о странах ближнего зарубежья, но не исключено, что речь пойдет и о Ближнем Востоке.

   Теперь Китай . Там завершается третья (бюрократическая) фаза ритма Востока. Китай вступает в самый слабый из всех теоретически возможных периодов. Наступает смутное время, Экономический период на Востоке - очень слабое в политическом смысле время, когда каждый китаец будет думать только о себе и общество, и так-то достаточно слабое, начнет буквально разваливаться на глазах.

   В определенном смысле можно сказать, что в Китае наступает что-то вроде горбачевской перестройки, когда под надуманными благодушными лозунгами начался стремительный развал пусть устаревшей, но еще жизнеспособной советской конструкции. Казалось бы, до нижней точки в Китае еще далеко (8 лет), но, думается, какие-то негативные признаки мы увидим уже в 2013 году. Тем более что по ряду дополнительных признаков в Китае к власти пришли очень слабые руководители.

   США . Катастрофа, которая ожидает эту страну в будущем, во многом не является персональной катастрофой США, а связана с крушением т. н. Английского мира, мира, построенного на финансовых аферах, мыльных пузырях безграничного кредитования и безумной гонки за прибылью. Мы все это уже проходили, а вот Америка и поклонники ее финансового "таланта" еще не хлебнули горького. Тем не менее для  США прогноз на 2013 год достаточно нейтральный, все будет так же, как и было. Разве что у кое-кого в Вашингтоне возникнет некоторое удивление от новой позиции России в мировой политике.

   Иран . Это государство станет ньюсмейкером номер один как в 2013-м, так и в следующих за ним годах. Иран подошел к очень трудному и мучительному рубежу, за которым последует преображение, а там уже и роль лидера мирового ислама. Это удивительный и парадоксальный прогноз, ибо мир ислама в основном суннитский, и руководить шиитскому Ирану суннитским миром будет нелегко.

 



Комментарии
Ёлка, 24.01.2013 20:26:40
Видео прогноз Кваши для каждого годового знака - кому работать, а кому отдыхать

http://youtu.be/d3AMPH9EzwM

Статьи >

Увлечённые люди
4820 | Г. Кваша, mospravda.ru, 20.12.2013
Быть можно дельным Календарным знаком и думать о красе ногтей. Косметический уход за собой.
4435 | Е. Коваленко, sgoroscop.ru, 01.11.2013
Рассеянные люди
5714 | Г. Кваша, mospravda.ru, 01.08.2013
Фазовая диктатура
4665 | Г. Кваша, mospravda.ru, 02.06.2013
Право на образование
5229 | Г. Кваша, mospravda.ru, 05.05.2013
Музыкальная рокировка
4761 | Г. Кваша, mospravda.ru, 04.04.2013
Великий химик
4993 | Г. Кваша, mospravda.ru, 04.03.2013
2013 год: прогноз-рекомендация
7823 | 1 | Г. Кваша, mospravda.ru, 05.02.2013
2013 год - один из важнейших в истории человечества.
7131 | 1 | Г. Кваша, mospravda.ru, 10.01.2013

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика