Вторник / 19 марта / день Дракона

Быть можно дельным Календарным знаком и думать о красе ногтей. Косметический уход за собой.

4435 | Е. Коваленко, sgoroscop.ru, 01.11.2013
Быть можно дельным Календарным знаком и думать о красе ногтей. Косметический уход за собой.
Статья.

Как известно, разумному человеку жить и мыслить надо по годовому знаку.
А как же Зодиак? В Структурном гороскопе есть Календарные знаки, четко дискретные, со своими структурами (хотя и называются пока, как знаки Зодиака). Отвечают они за наше бессознательное, например за инстинктивный выбор способов ухода за волосами, телом и лицом. Рассмотрим три структуры из пяти.

Самая выпуклая - структура Чувственности.

ТРЕНЕРЫ-САДИСТЫ (Овен, Близнецы, Водолей) – любят напрягать других, приговаривая «давай-давай!». Мэрилин Монро (Близнецы) предпочитала повелительные интонации: «не волноваться, а волновать».
Поэтому в косметическом салоне смело требуйте еще раз объяснить, завернуть, повернуться, лишний раз смыть или погуще намазать так, как нужно именно вам.
СПОРТСМЕНЫ-МАЗОХИСТЫ (Рыбы, Скорпион, Козерог) – им в радость терпеть, выматываться и перенапрягаться. «Нет некрасивых женщин, есть женщины ленивые», — таким был девиз Элены Рубинштейн (Козерог), основательницы косметической линии и сети магазинов Helena Rubinstein cosmetics.
С маниакальным упорством стремятся довести лицо и тело до совершенства. Если парилка, то до седьмого пота, если массаж – пожестче и погрубее. Чем дольше идет СПА-сеанс, тем лучше. Чем сильнее щиплет маска и скраб, тем больше удовольствия получат.
Принимайте ванну экстремальной температуры и до самозабвения. Не забывайте про голодание. Ну, а если нет сейчас возможности купить дорогую марку косметики, получить все модные процедуры, вам легко скрутить себя, задавить свои желания и обойтись чем-нибудь попроще.
ПОВАРА-АЛЬТРУИСТЫ (Лев, Весы, Стрелец) – для них в кайф доставлять удовольствие другим.
Поэтому запасайтесь вениками и идите в баню! Из Поваров получаются самые лучшие парильщики и массажисты, визажисты и стилисты. В СПА-салоне можете подсказать косметологу, как правильно замешать маску, сколько граммов соли не хватает в ванне. На досуге сами придумывайте косметические сочетания и парфюмерные композиции.
Если кому-то лень заниматься собой, позовите Повара, он покажет вам прелесть ухода за лицом и телом. Интуитивно чувствуют, какой парфюм, косметика подойдут лично вам. Создатель крупнейшей косметической компании Revlon Чарльз Ревсон (Весы) показал женщинам всего мира, что цвет лака для ногтей и цвет губной помады должны совпадать, учил своих сотрудниц подбирать косметику и одежду в идеальной цветовой гамме.
ГУРМАНЫ-ЭГОИСТЫ (Телец, Рак, Дева) – и мужчины и женщины любят холить и баловать себя телесно. Цитата от Эсте Лаудер (Рак) : «Моей задачей является обеспечить безвременность женской красоты, не забывая об удовольствии».
Так что не стесняйтесь намекнуть семье, что вам жизненно необходим абонемент на релакс-процедуры. Вы же не представляете своей жизни без приятного расслабляющего массажа, арома-свечей, пенной ванны и других наслаждений. Парфюм – изысканный, марки косметики – дорогие. И никакого перенапряжения! Только «охи» и «ахи» от восторга, чтобы всё было в удовольствие.

Следующая по яркости проявлений – структура Импульсов.

НЕБОЖИТЕЛИ, МЕЧТАТЕЛИ (Овен, Лев, Стрелец) – их порой трудно уговорить проводить СПА-процедуры регулярно, хотя планы такие есть и амбиции огромны.
Дарите этим мечтательницам что-нибудь романтичное: флаконы с бантиком, розовые пуховки, шампуни - «котята», мыльные пузырьки для ванны. А мужчинам – буклет с адресом самого крутого фитнес клуба.
ЗЕМЛЕПАШЦЫ, ТРУДЯГИ (Весы, Водолей, Близнецы) – физически трудно ничего не делать.
Именно они будут ухаживать за собой постоянно, без устали. Недоспят, но все этапы очищения и питания кожи проведут.
Вам подходят маски и обертывания с глиной. Намазывайте на себя все овощи и фрукты, которые вырастили.
БОЛОТО, КОНСЕРВАТОРЫ (Козерог, Телец, Дева) – приверженцы традиций и постоянства.
В марках косметики консервативны и постоянны, любят бренды, проверенные временем. Всё предложенное новое быстро отвергнут и вернутся к старому.
Если решили, что вам подходит именно подводный душ-массаж, то на обычный массаж не соглашайтесь. Ни к чему вам недавно разрекламированный лак для ногтей и необычные ароматы духов. И правильно, старенькое – оно всегда надежнее. Авангард – это для Революционеров.
ОГОНЬ, РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ (Рак, Скорпион, Рыбы) – авангардисты, жаждут перемен, не хотят быть похожими на остальных. Основательница косметической империи Эсте Лаудер (Рак), утверждала: «Новому поколению нужны новые бренды. Они вовсе не обязательно захотят покупать бренды, которые уже давно на полке».
Это любители свергнуть с пьедестала традиционные марки косметики, приевшиеся косметические процедуры, попробовать всё новое.
Для вас меняют размеры кусочка мыла, форму флаконов и цвета этикеток. Вам дозволяется объявить всем, что модный шампунь – отстой, а надо пользоваться советами Геннадия Малахова. Хотите обновления? Чаще пользуйтесь скрабами, ходите в солярий.

Структура Сезонов (статики-динамики) больше проявляется в спортивных нагрузках, активном или пассивном отдыхе.

ОСЕНЬ, УКЛОНЕНИЕ, БЕГСТВО (Дева, Весы, Скорпион) и ВЕСНА, НАПАДЕНИЕ (Рыбы, Овен, Телец) – всегда выберут движение, часто активные виды спорта и отдыха.
Поэтому вам подходит спортивная косметика (дезодоранты, антиперспиранты), шампуни для частого использования, косметика для ног и так далее. Парфюм со свежими, бодрящими ароматами.
Если случился ажиотаж в магазине и может не хватить крема на полке, пустите вперед знаки Нападения – они первыми схватят нужный тюбик. Знаки Бегства хороши, чтобы на распродаже вовремя унести ноги с охапкой дефицитного парфюма.
ЗИМА, СТОИКИ (Стрелец, Козерог, Водолей) – для них лучше стоять, чем двигаться.
Совершенствуйте своё тело с помощью спортивного массажа, на спортивных тренажерах без беговой дорожки. Из водных процедур - душ. Ныряйте в прорубь, в сугроб – красоты вам только прибавится. Именно Элена Рубинштейн (Козерог) дала возможность женщинам стойко переносить зимой метели , создав водоотталкивающую тушь для ресниц.
Стоики могут долго ждать обещанного подарка, абонемента. Поэтому ставьте их в длинную очередь перед открытием распродаж, они дождутся.
ЛЕТО, КУРОРТНИКИ (Близнецы, Рак, Лев) – роскошные люди.
Ваше предназначение – отдыхать красиво и со вкусом. Dolce vita – это про вас.
Выбирайте самые модные и дорогие салоны, косметику и туалетную воду самых дорогих брендов. Просите близких подарить на радость вам тур на солнечный курорт. Потягивая коктейли на пляже или качаясь в гамаке на даче, не забудьте нанести на себя солнцезащитные средства. Щедро раздавая чаевые, а так же свои баночки и флаконы, дарите людям праздник.

И напоследок, вспомним в какие месяцы года косметический уход за собой наиболее удачен, принесёт больше позитива и радости каждому Календарному знаку.
Овен – октябрь (Весы)
Телец – июнь (Близнецы)
Близнецы – ноябрь (Скорпион)
Рак – январь (Козерог)
Лев – июль (Рак)
Дева – декабрь (Стрелец)
Весы – март (Рыбы)
Скорпион – сентябрь (Дева)
Стрелец – апрель (Овен)
Козерог – февраль (Водолей)
Водолей – май (Телец)
Рыбы – август (Лев)


Комментарии

Статьи >

Увлечённые люди
4820 | Г. Кваша, mospravda.ru, 20.12.2013
Быть можно дельным Календарным знаком и думать о красе ногтей. Косметический уход за собой.
4436 | Е. Коваленко, sgoroscop.ru, 01.11.2013
Рассеянные люди
5714 | Г. Кваша, mospravda.ru, 01.08.2013
Фазовая диктатура
4665 | Г. Кваша, mospravda.ru, 02.06.2013
Право на образование
5229 | Г. Кваша, mospravda.ru, 05.05.2013
Музыкальная рокировка
4761 | Г. Кваша, mospravda.ru, 04.04.2013
Великий химик
4993 | Г. Кваша, mospravda.ru, 04.03.2013
2013 год: прогноз-рекомендация
7823 | 1 | Г. Кваша, mospravda.ru, 05.02.2013
2013 год - один из важнейших в истории человечества.
7131 | 1 | Г. Кваша, mospravda.ru, 10.01.2013

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика