Вторник / 19 марта / день Дракона

Вечный двигатель

6281 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №71, 01.12.1998
приложение к «Московской правде» 




Мы стремимся к покою, жаждем гармонии, всюду ищем симметрию, пытаемся все упорядочить, пригладить и прилизать. Если бы нам удалось достичь в своих стремлениях больших успехов, мир стал бы подобен кристаллу, в котором каждый атом знает свое место, а дальний порядок торжествует над хаосом и сумбуром. Однако мир людей -не кристалл, окончательный порядок ему противопоказан, свои 16 процентов хаоса всегда гарантированы.

Разумеется, речь вновь о векторном кольце. Именно оно вносит в самую размеренную жизнь разгул и развал. Векторное кольцо в межличностных отношениях, оно же в личной жизни каждого знака (кармические годы). Но то же самое векторное кольцо может быть спрятано внутри человека всю его жизнь, если в его гороскопе сочетаются знаки векторных пар. Такие люди обретают вместо сердца пламенный мотор, вечный зуд во многих местах, постоянную тягу к приключениям.

Определить таких людей не трудно, если вспомнить о векторном кольце (Лошадь — Крыса — Обезьяна — Змея — Коза — Тигр -Бык -Собака — Петух — Кот — Дракон — Кабан — Лошадь — и т. д.), а также вспомнить о соответствии знаков годовых и зодиакальных (Козерог-Петух, Водолей-Собака, Рыбы-Кабан, Овен-Крыса, Телец-Бык, Близнецы-Тигр, Рак-Кот, Лев-Дракон, Дева-Змея, Весы-Лошадь, Скорпион-Коза, Стрелец-Обезьяна). Легко также посчитать, что таких сочетаний 24 из 144 возможных, те самые 16,66 процента.

Первое, что бросается в глаза, — это обилие векторных живчиков в политических кругах. И действительно, с какой бы стати лезть в политику нормальному человеку, если у него каждый джоуль на счету, если он жаждет покоя и симметрии. Совсем другое дело означенные движки, у которых всегда есть пара слов в запасе, а жажда стычек и противостояний в буквальном смысле в крови.

Первый из них по-прежнему Жириновский (Собака, Телец). Всегда бодра, язвительна и неутомима Валерия Новодворская (Тигр, Телец). Далее идут любимцы левых парламентариев Чубайс (Коза, Близнецы), Немцов (Кабан, Весы), Уринсон (Обезьяна, Дева). Их топят, топят, а они все всплывают, то там, то тут. Эдакие Фигаро...

К этому списку можно добавить еще и коммуниста-бизнесмена Семаго (Собака, Козерог), скульптора-цеховика Церетели (Собака, Козерог), генерала-академика Игоря Родионова (Крыса, Стрелец), самого далекого губернатора Наздратенко (Бык, Водолей), вечного миротворца Сергея Ковалева (Лошадь, Рыбы) и вечного юношу Сергея Станкевича (Лошадь, Рыбы).

Легче всего было бы назвать всех этих людей авантюристами. Но мы не станем этого делать. Они хорошие, неугомонные, как заводные зайцы с батарейкой «Дюрасэл», все куда-то рвутся, куда-то идут, продолжая стучать в свои барабаны. Такие щуки не дадут жиреть карасям. Нам же с ними никогда не соскучиться.

Если кто-то думает, что только в нашей политике много таких самодвижущихся субъектов, то ошибается. Скажем, в Германии долгие годы канцлером служил Гельмут Коль (Лошадь, Овен). Внешне он был очень спокоен. Однако столько лет стоять у власти действительно спокойному человеку никогда бы не удалось. У них политика тоже не санаторий.

Достаточно часто люди подобного плана выбирают себе наиболее активные, «беговые» должности. Например, премьер-министры. Недаром самые памятные для нас Витте (Петух, Рак) и Косыгин (Дракон, Рак) были именно из этого беспокойного племени. Нынешний наш премьер внешне кажется спокойным и уравновешенным человеком. Однако какой же нужно иметь темперамент, чтобы пройти почти по всем должностям старой и новой власти и докатиться до премьера. Разумеется, и Примаков (Змея, Скорпион) принадлежит к роду вечных двигателей.

Легко представить, что неугомонность, порождаемая векторным гороскопом, вполне могла бы пригодиться в спорте. Подробного анализа я не делал, но на первую вскидку в хоккее это и знаменитый Уэйн Гретцки (Бык, Водолей), и наши новые Игорь Ларионов (Крыса, Стрелец), Александр Могильный (Петух, Водолей), Валерий Каменский (Лошадь, Овен), Алексей Касатонов (Кабан, Весы).

В теннисе неугомонный, никогда не устающий от побед Пит Сампрас (Кабан, Лев), непотопляемый Андрэ Агасси (Собака, Телец). У женщин — въедливая француженка Мэри Пирс (Кот, Козерог) и, конечно же, наша Анна Курникова (Петух, Рак).

А вот в футболе данное сочетание почти ничего не дает. Форварды, хавбеки и просто беки замечательно обходятся без дополнительной суетливости. А вот вратарям векторное нутро пришлось очень кстати. Может быть, для того, чтобы не заснуть на месте и сохранить взрывчатость. Наш великий Яшин (Змея, Скорпион), Харальд Шумахер (Лошадь, Рыбы), Дино Дзофф (Лошадь, Рыбы), Виктор Банников (Тигр, Телец), Виктор Чанов (Кабан, Лев).

Впрочем, не будем забывать, что огромное количество людей напрочь не интересуется ни политикой, ни спортом. Им тоже хочется знать, как выглядят эти непоседы, эти вечные юноши... Можно вспомнить некоторые имена, некоторых особенно ярких деятелей. Скажем, блестящий шоу-авантюрист Дэвид Копперфильд (Обезьяна, Дева), рок-радио-кумир Сева Новгородцев (Дракон, Рак), вечно юный Александр Васильевич Масляков (Змея, Скорпион). Каждый из них (особенно последний) мог бы претендовать на роль Дориана Грея современности.

А теперь пора вспомнить, что основной смысл совмещения гороскопов выявляется не в мышлении и даже не во внешнем поведении, а в создании некого образа, некой картинки. Тут мы вынуждены будем обратиться к артистам и тем ролям, которые они выбирают, точнее, которые им доверяют. Для более подробного изучения вопроса разделим 24 знака совмещения на две группы по 12 знаков. В одну группу попадут те, у кого зодиакальный знак господствует над годовым. Внешнее у них довлеет над внутренним, это роковые люди первого рода, образ которых довольно нахален. Можно назвать их хозяевами жизни, суперменами, демоническими личностями. У вторых годовой знак доминирует над зодиакальным, их образ значительно скромнее, они не изображают из себя волков, скорее скромных зайчишек. Однако внутри у них точно такой же вечный двигатель. Назвать их можно скромниками, ангелочками, волками в овечьей шкуре. Одним словом, речь о том самом тихом омуте, в котором черти водятся.

Демоническим личностям очень кстати роли соблазнителей всех мастей. Типовой пример — Николай Еременко (Бык, Водолей). Его герои, кажется, соблазнили всех женщин мира. Начиная с Жюльена Сореля в «Красном и черном» и кончая всевозможными бандитами в фильмах постперестроечной чернухи.

Не менее обаятельным предстал в нашем кино Василий Лановой (Собака, Козерог). Однако его обаяние было не простого толка. Уловили режиссеры в его красоте что-то роковое. Именно Лановому доверили играть Анатоля Курагина в «Войне и мире», Алексея Вронского в «Анне Карениной». В новом чернушном кино Лановой с легкостью справляется с ролью мерзавца-комитетчика.

Еще один уникальный актер с таким же гороскопом — Андрей Болтнев (Собака, Козерог). Обаяние, очарование его, казалось бы, не знает границ. Кажется, он будет играть только положительных героев, сыщиков, летчиков и т.д. Однако более всего запомнился он в роли гипнотически завораживающего душегуба в «Противостоянии».

Вне подозрений Леонид Филатов (Собака, Козерог). А ведь играет, и блестяще, и душегубов, и соблазнителей, и людей, мягко говоря, сомнительной репутации.

Прозрачнее других для злодейских ролей оказался Александр Филиппенко. Может быть, наиболее памятна его негодяйская роль в фильме «Визит к Минотавру».

Из молодых, но уже вовсю известных, Валерий Гаркалин (Лошадь, Овен) — тот самый Кроликов-Шниперсон-Алмазов из «Ширли-мырли».

Теперь о наших скромниках, ангелочках с чертовской начинкой. Тут эталон Александр Демьяненко (Бык, Близнецы). Эдакий лопушок, простачок, растяпа... Однако на поверку он оказывается совсем не прост и довольно лихо расправляется с врагами. Взять хотя бы роль Шурика в фильмах Гайдая.

Не менее ярок в воплощении образа вечного юноши Олег Табаков (Кабан, Лев). У такого и фашисты получаются чисто ангелочками. И все-таки и ему довелось сыграть то, что положено по гороскопу. Например, фильм «Красавец-мужчина».

Аналогичная история у Игоря Кваши (Петух, Водолей). Всегда играл юношески обаятельных скромников и вдруг удостоился сыграть самого Сталина («Под знаком Скорпиона»), причем, пожалуй, в самом зловещем варианте во всей нашей киносталиниане.

Разумеется, список можно было бы сделать намного длиннее. Однако надо хоть немного места оставить женским образам. В отличие от других структур совмещения, в векторной структуре у женщин срабатывают те же самые сочетания. Роковые женщины первого рода в нашем кино — это гордо поднятая голова, орлиный взор, напор... Лариса Голубкина (Дракон, Рыбы) — «Гусарская баллада», Наталья Белохвостикова (Кот, Лев), Наталья Фатеева (Собака, Козерог), Нинель Мышкова (Тигр, Телец) — «Гадюка», Ирина Муравьева (Бык, Водолей).

Второй род — скромницы. Людмила Целиковская (Коза, Дева) — Шура в «Сердцах четырех», Тоня в «Беспокойном хозяйстве». Тамара Семина (Тигр, Скорпион) — Катюша Маслова в «Воскресении». Ну, и конечно же, Татьяна Самойлова (Собака, Телец), у которой за ангельской внешностью такие страсти прорываются, что ой-ой-ой: «Летят журавли», «Анна Каренина».

Еще раз напоминаю, что все это лишь образы, и не стоит образ отождествлять с самим человеком. Скажем, у Пушкина (Коза, Близнецы) тоже был не ангельский характер, а на поверку оказался «нашим всем». Вот и Достоевский Федор Михайлович (Змея, Скорпион)... Ну совсем не ангел...



Комментарии

Статьи >

Вечный двигатель
6282 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №71, 01.12.1998
1999-й России ничто не угрожает
4852 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.1998
Птичий базар
5382 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №70, 01.11.1998
Фамильные тайны
4908 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.11.1998
Рождение перспективы
4720 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №69, 01.10.1998
Рыцарские успехи
5014 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №68, 01.09.1998
Средние века
4948 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №67, 01.08.1998
Корейский Кабан
4925 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №66, 01.07.1998
Векторные новости
6278 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №65, 01.06.1998
Японская Обезьяна
5134 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №64, 01.05.1998
Рассудительные люди
6541 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №63, 01.04.1998
Время Змеи
5023 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №62, 01.03.1998
Одиозные фигуры
5236 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №61, 01.02.1998
Прощай, НЭП
4641 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №60, 01.01.1998
Начало нового мира
4521 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.1998

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика