Вторник / 19 марта / день Дракона

Год страха

5439 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №72, 01.01.1999
приложение к «Московской правде» 




Когда-то ходили по рукам неизвестного происхождения самопальные гороскопы, где каждый знак имел кроме официального звериного имени еще одно, более человеческое. Крыса — это «агрессивность», игр — «энергия», Змея — «мудрость», а Кабан — так это попросту «добрая старина». Определения по большей части — неудачны (может, плохой перевод), однако идея сама по себе неплохая. Дать всем двенадцати знакам запасные имена, пожалуй, стоит, не всем по нраву превращать человеческий мир в зверинец.

Для Тигра родной стихией является стихия воли, а воля в свою очередь сопутствует постоянному чувству страха. Страх всегда сопровождает Тигра. Можно сказать, что Тигр — это и есть овеществленный страх. Тигр излучает страх, но не только вовне, излучение съедает и самого Тигра. Для кого-то другого страх — это эмоция, рождаемая обстоятельствами жизни, для волевых знаков (Тигр, Лошадь, Собака) страх — это постоянный фон существования. В преодолении страха рождается и крепнет воля, и когда наступает момент чего-либо испугаться, страха уже нет. Остается мужество и воля. Но расплата за эти мгновения бесстрашия — долгие годы страха.

Вот так и мы, простые смертные, попадая в очередной год Тигра, оказываемся на территории страха. Страх пронизывает нас, давит, жмет, ломает те стержни, на которых держится личность. Задача времени проста — закалить нас, сделать крепче. Увы, мы не благодарны, нам плохо, мы не любим бояться, нам хочется жить без страха, смело, открыто, широко. Чемпионом по страхам был 1986 год: взорвался «Челленджер», сталкивались корабли, падали самолеты, особенно напугал всех Чернобыль. Мир в тот год потерял свою уютность, исчезло ощущение гарантированного покоя. 1998 год на фоне своего предшественника просто милый шалун. Ничего, собственно, особенного... Однако на микроуровне катастроф необычайно много. Никогда еще не было в моем окружении такого количества серьезно заболевших, впавших в депрессию, уныние и даже отчаяние, как в 1998 году. Остается уповать на то, что с окончанием года давление снизится, и в 1999 году мы будем жить легче, более свободно, менее ответственно, с легкой душой, ведь хозяин 1999 года Кот хоть и подвержен иногда легкой меланхолии, по сути своей игрун, шалун, веселый безобразник.

По традиции, сложившейся в прошлые годы («Зазеркалье» №№26, 36, 4860), подведем некоторые итоги года. Рейтинг событий всегда вещь достаточно условная, тем не менее...

1. Главное событие года — явный сбой в деятельности первого лица государства. Никогда еще Ельцин не был так плох, никогда еще не был он так беззащитен, никогда еще раненого гиганта не травили с таким остервенением. Кажется, только ленивый не обвинил нашего президента во всех смертных грехах, даже ближайшие соратники и подвижники стали отстраняться от своего шефа. Структурный гороскоп все это предвидел, многократно предсказывал (в том числе в двух приложениях к «МП» — «Зазеркалье» и «Ракурс»). Речь идет о том, что в год Тигра для Коз (Ельцин родился в год Козы) случается векторный удар, идет так называемый кармический год. В такой год все Козы идут на скамью подсудимых, их судят небо и земля, люди и нелюди, стар и млад. Судилище, организованное над первым лицом огромной страны (а стало быть, я и над самой страной), в парламентской комиссии по импичменту останется в истории позором 1998 года.

2. Многократно обещанный структурным гороскопом удар по коммерсантам случился-таки в августе, обвалив что только можно. Коммерсанты (говоря по-имперски — спекулянты), вообразившие себя хозяевами жизни, наконец-то поняли, что их номер шестнадцатый. А главное — идеал чистой наживы как-то разом поблек, тема банков, ГКО, купли-продажи сменилась темой реального производства, снижения налогов, жизни по средствам... Кажется, теперь уже все увидели, как далеки мы от реального западного рынка, а ведь еще недавно над антирыночными прогнозами структурного гороскопа наши коммерсанты просто смеялись. В качестве самокритики стоит сказать, что точная дата удара не была предсказана, говорилось о периоде от 1997 до 1999 года.

3. Достаточно уникальное для нашей новейшей истории сотворение кабинета министров, устроившего как правых, так и левых, как президентскую сторону, так и парламентскую. Предсказания конкретно этого события у структурного гороскопа нет, однако легко трактовать его как окончание политического противостояния на экономическом ринге. Теперь политики будут бороться на ринге идеологическом.

4. Коммунисты первыми обозначили тему сочинения: национальный вопрос, патриотизм, национальная идея и все такое прочее... Демократы пока в пассивной обороне, в еврейский заговор они не верят, в патриотизм играют как-то вяло, что такое национальная идея, совсем не понимают, ибо во всем готовы равняться на страны Запада. Однако, ввязавшись в борьбу с антисемитами, национал-патриотами и прочей братией, демократы непременно изобретут такую национальную идею, что переплюнут патриотов.

5. Многократно предсказанный структурным гороскопом и в прессе, и на телевидении («Герой дня») «Карибский кризис»-98, аналогичный кризису между СССР и США 1962 года. Поскольку в данном предсказании учитывалось пересечение двух ритмов, то ошибки быть не могло. Дважды в 1998 году Россия предотвращала бомбардировку США Ирака и однажды Сербии, но от законов ритма не уйти, и США все же нажали на кнопки. Теперь весь мир поймет, кто у нас на «шарике» «добрый полицейский», а кто злой. Начинается 18-летнее доминирование в мировой политике России.

6. Народ выходит на арену. Речь не о забастовках и голодовках, они свидетельство беспомощности, речь о первых массовых попытках самим решать свои проблемы, не рассчитывая на власть и на коммерсантов. Падение двух кабинетов министров и обвал 17 августа не породили паники и депрессии, вопреки уверенности политологов и социологов. Народ более не интересуется плохими и хорошими министрами, он интересуется своим подъездом, двором, улицей, поселком, городом... Нельзя верить «МММ», но нельзя верить и солидным банкам, нельзя верить даже государственным облигациям. Остается вера в себя...

7. Резкий взлет Лужкова как претендента на пост следующего президента. У его знака (Крыса) так называемый промежуточный финиш — 6-й год цикла. В год выборов будет 8-й год, если его изберут, то к концу срока у него как раз цикл кончится. Это очень удобно и заманчиво. С учетом всех факторов он действительно лидер гонки, если вести учет шести кандидатов (Явлинский, Черномырдин, Лебедь, Зюганов, Жириновский). Однако где гарантия, что к 2000 году не появится седьмой кандидат.

8. Начало строительства международной космической станции, о необходимости которой так долго говорил структурный гороскоп. Таким образом наша, российская линия космического поведения вновь восторжествовала. Стоит напомнить, что по условиям игры в противофазы, каждая линия торжествует по 18 лет (приблизительно). С 1961-го по 1981-й космос жил нашими идеями, с 1981-го по 1997-й американскими, теперь снова нашими. А то, что на американские деньги, так это только доказывает ценность наших идей.

9. Опять в футболе пролетели... Впрочем, «Спартак» — чемпион, да и ЦСКА дарит надежды, и «Локомотив» несется дальше, и «Динамо» обрело классного тренера.

10. Прорвавшись через скандальное подписание договора, через небрежность набора и поверхностную читку, рукопись «Поисков Империи» пронырнула через угольное ушко времени и превратилась в одноименную книгу. Еще неделя, и эта книга на несколько лет застряла бы в архивах... А там как бы еще судьба распорядилась... Сами издатели, а отнюдь не автор, назвали выход «Поисков...» чудом. Те, кто скопил полный комплект газетных страниц «Поисков Империи», не торопитесь их выбрасывать, вас ждет подарок, точнее выгодный обмен -за стопку вырезок книга в твердом переплете и даже в суперобложке.

И в заключение напоминание о векторном прогнозе. Теперь у нас все знаки пронумерованы. Под номером один идет в 1999 году Коза. Кармический год кончился, наступает свобода и вместе с ней новый 12-летний цикл. Вторым идет Тигр, третьей Лошадь, им об успехах думать рано, надо работать. Четвертым следует Дракон, ему пришло время похулиганить, у него антикармический год, год вседозволенности. Многие себе на этом лоб расшибут, многие карьеру сделают. Пятым номером идет Бык. Покуражившись в 1998 году, а в год Кота Бык уйдет в тень, затаится Шестой год, промежуточный финиш у Собаки. Седьмой год, легкий ход у одного из главных героев нашего времени — Крысы, Восьмой год, а стало быть, солидная скорость у Змеи, впрочем, нужно отдохнуть перед решающим штурмом вершин. Истинным героем года будет Кабан, вставший на девятую позицию. Десятым номером идет Обезьяна, все у нее получится, в рамках ее способностей, разумеется. Ну и наконец, король года — Кот. Триумф, успех, всеобщее благоговение. Однако нужно помнить, что в одиннадцатый год цикла необходимо довести все дела до логического конца, дабы ничего не тащить из недоделок в кармический 2000 год.

Наступления года Кота стоит ждать в районе 13 января. События, отмечающие начало года, должны быть достаточно резки и неожиданны, ведь год страха позади, а впереди год игрищ. С Новым годом!




Комментарии

Статьи >

Полет Дракона
4966 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №83, 01.12.1999
Колыбель человечества
4998 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №82, 01.11.1999
Взаимные связи
4954 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №81, 01.10.1999
В полный рост
4722 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №80, 01.10.1999
О феноменах
4782 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №79, 01.08.1999
Буква «Е»
5070 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №78, 01.07.1999
Гороскоп Пушкина
6547 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №77, 01.06.1999
Дискретность времени
4869 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №76, 01.05.1999
Уточнение знаков
4797 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №75, 01.04.1999
Что Кот грядущий вам готовит?
4605 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.03.1999
Уточнение дат
5178 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №74, 01.03.1999
Смешной гороскоп
8952 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №73, 01.02.1999
Год страха
5440 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №72, 01.01.1999
Небесная молния. Гороскоп: аномалии роковой любви
7750 | Г. Кваша, «Совершенно секретно» №1 , 01.01.1999
История одного предсказания
5308 | Г. Кваша, xsp.ru, 01.01.1999
Два с тремя нулями
4650 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.1999
Вихревые женщины
12108 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.03.1999

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика