Вторник / 19 марта / день Дракона

2010-й: знаки и политики

5714 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 12.01.2010
приложение к «Московской правде» 



Новый год — светлый праздник. Но всегда найдутся желающие праздник испортить. На этот раз это предсказатели конца света в 2012 году. Как же пить шампанское и кушать оливье с таким прогнозом? Сразу хочу всех успокоить и сказать, что вовсе не в 2012, а в 2025, и совсем не конец света, а всего лишь крупнейший перелом в истории человечества.

Дело в том, что каждые 400 лет человечество довольно резко меняет свои устремления, достаточно резко пересматривает представления о том, что хорошо, а что плохо. Немудрено, что такой разворот сразу же меняет устройство элиты, что ею, то есть элитой, воспринимается как катастрофа. Четыре раза по 400 дают 1600 лет. Так вот раз в 1600 лет случается не просто разворот, а очень сильный разворот, который воспринимается как катастрофа уже не только элитой, но и более широкими кругами, по сути всем человечеством. Разумеется, речь не идет о тех, кто образует новую, послекатастрофическую элиту, для них Новый мир – сплошной праздник и победа. Так вот в 2025 году (или около того) произойдет именно такая катастрофа, человечество сделает резкий разворот, кто имел все, вдруг окажется ни с чем, ну и так далее. Последний такой поворот (около 425 года) был связан с крушением ценностей Античного мира и утверждением совсем новых приоритетов. Тем не менее при всей глобальности тех событий старый мир не умер в одночасье, и та же самая Античность еще долго жила на территории Византии. Таким образом, не так уж все и страшно. Все, кто не захотят жить в Новом мире, найдут себе укрытия в осколках мира старого.

Одно за другим государства и народы выходят на финальный отрезок подготовки к большой глобальной революции. Главный финишер — это Россия, по сути дела наше государство, наш народ, то есть все мы — это квартирьеры грядущего мира. Мы начинаем затяжной финальный рывок в 2013 году и на едином дыхании ворвемся в 2025 год.

За Россией последуют те, кто уже достаточно синхронизировался и проходит четвертые (освободительные фазы). Это США, Япония, большинство стран Европы. Чуть отстают те, у кого третья (бюрократическая) фаза, — это Китай, Великобритания, Украина, Иран, Израиль… Вторая (силовая) фаза стала экзотичной. Определенно она только у Белоруссии, Грузии, нескольких азиатских и нескольких латиноамериканских государств. Почти ни у кого не идет первая фаза. И все это также признак приближающейся великой смены эпох.

Ну, а теперь, когда катастрофа отодвинулась и уже не выглядит такой уж страшной, можно приступить к традиционному новогоднему обзору по двенадцати годовым знакам.

Главным героем наступающего года Тигра традиционно являются страны, идущие под знаком Козы, и люди, родившиеся в годы Козы. Увы, как правило, все это с большим знаком минус. Вспомним, какими печальными событиями был отмечен 1986 год в СССР, когда страну возглавлял Михаил Горбачев (Коза, Рыбы), а также 1998 год в России, которую возглавлял Борис Ельцин (Коза, Водолей). В 2010 году увеличивается опасность для стран Козы, например Франции, Польши, Латвии. А тут еще во Франции и в Латвии президенты родились под этим знаком: Валдис Затлерс (Коза, Овен) и Николя Саркози (Коза, Водолей). Возможны очень серьезные события в Грузии, где у власти Михаил Саакашвили (Коза, Стрелец), и в Пакистане, где у власти президент Али Асиф Зардари (Коза, Лев).

Другой главный герой года — это Бык. С одной стороны, у Быков появляется возможность осуществить то, что никак не получалось у них в другие годы. Но при этом напрочь исчезает осторожность и осмотрительность, а стало быть, есть шанс наделать много ошибок. Среди государств — Германия, Норвегия, США, Эстония. Кстати, президент США Барак Обама (Бык, Лев) только усиливает тенденцию. Так что США точно подбросит вверх… Но кто ловить их потом будет? В Норвегии формальный глава государства — Харальд Пятый (Бык, Водолей). Впрочем, монархия конституционная и, может быть, обойдется. Еще в списке потенциальных лихачей премьер Израиля Беньямин Нетаньяху (Бык, Весы).

На третьем месте среди ньюсмейкеров года — Тигры. Речь идет о самом большом народе на земле — о китайцах. Государственных лидеров, родившихся в годы Тигра, немного. Стар и болен Фидель Кастро (Тигр, Овен), не вошел в полную силу премьер Ирака Нури Аль-Малики (Тигр, Близнецы), в тени мировой политики президент Узбекистана Ислам Каримов (Тигр, Водолей). Тигры весь год будут под большим давлением, что во многом продлит для них проблемы 2009 года. Но из тени они выйдут наверняка.

Благоприятный, казалось бы, год у Змей, ведь это период мягкой творческой расслабленности. С них сойдет излишнее внешнее давление. Если говорить о странах, то это в первую очередь Индия. Если о лидерах, то весьма значительно число Змей в верхах России. Президент Дмитрий Медведев (Змея, Дева), председатель Совета Федерации Сергей Миронов (Змея, Водолей), вице-премьер Сергей Иванов (Змея, Водолей), вице-премьер Виктор Зубков (Змея, Дева).

Завершая обзор непредсказуемых (волшебных) знаков, упомянем о Собаке. Государств, возглавляемых этим благородным знаком, очень много — Испания, Куба, Швеция, Швейцария… А вот официальных лидеров немного. У Собак год Тигра будет очень переменчивым, то вверх, то вниз.

Теперь о тех знаках, которым не стоит надеяться на чудеса и необходимо рассчитывать только на свои силы. Только свой интеллект и трудоспособность определят судьбу этих стран и этих лидеров.

В рабочем списке главные — это Лошади. Успех, всеобщее внимание, подъем… Среди народов — это россияне и ирландцы. В России — такие лидеры, как глава президентской администрации Сергей Нарышкин (Лошадь, Скорпион) и вице-премьер Игорь Шувалов (Лошадь, Козерог). Среди ближайших друзей России — председатель КНР Ху Цзиньтао (Лошадь, Стрелец) и премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао (Лошадь, Дева), белорусский президент Александр Лукашенко (Лошадь, Дева) и президент Венесуэлы Уго Чавес (Лошадь, Лев). Одним из лидеров объединенной Европы остается Хавьер Солана (Лошадь, Рак). Глава ЕЦБ Жан-Клод Трише (Лошадь, Стрелец). Президент ЮАР Джейкоб Зума (Лошадь, Овен). Хотелось бы также отметить возможный приход в мировую политику потенциального премьера Англии Дэвида Кэмерона (Лошадь, Весы).

Тщательная и кропотливая работа без лишних внешних эффектов ждет страны и народы мистических годов, а также лидеров этих знаков. Среди стран: Япония, Англия, Италия, Украина, Бразилия… Из ярких лидеров отметим премьер-министра России Владимира Путина (Дракон, Весы), премьер-министра Италии Сильвио Берлускони (Крыса, Весы), премьер-министра Испании Хосе Сапотеро (Крыса, Лев), премьер-министра Индии Манмохана Сингха (Обезьяна, Весы), президента Ирана Махмуда Ахмадинежада (Обезьяна, Скорпион), премьера Ирландии Брайана Коуэна (Крыса, Козерог), премьеров Эстонии и Литвы — Андруса Ансипа (Обезьяна, Весы) и Андрюса Кубилюса (Обезьяна, Стрелец).

Последняя группа объединяет знаки, которые хоть и в разном режиме, но должны всего-навсего работать. Так, у Кабана и Кота год называется Легкий, у Петуха — Тяжелый. Но и там, и тут главное — это регулярная, размеренная работа. Государства не крупные и экзотические: Корея (Кабан), Израиль (Кот), Петух — это государства ислама. Среди мировых лидеров — премьер-министр Японии Юкио Хатояма (Кабан, Водолей), высший руководитель Ирана Али Хаменеи (Кот, Рак), премьер-министр Бразилии Луис да Силва (Петух, Скорпион), президент Афганистана Хамид Карзай (Петух, Козерог).

С Новым годом, друзья!



Комментарии

Статьи >

Хозяин 2011 года никак не Кролик, а именно Кот
5817 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.12.2010
Фаина Раневская: уточнение даты
8036 | Е. Коваленко, «За!» №207(2), 01.06.2010
Музыкальное Векторное кольцо
3947 | К. Закиров, xsp.ru, 26.02.2010
Соционика
9079 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 15.07.2010
Опера (статистика)
5802 | А. Воеводин, sgoroscop.ru, 27.03.2010
Постимперская Турция
8084 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 02.12.2010
Возрастные чудеса
5169 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 06.10.2010
Поток энергетических излишеств
5369 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 09.08.2010
Зодиакальные границы
5579 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 13.07.2010
Калиф на час
4783 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 07.06.2010
Пять зеркал
6660 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 05.05.2010
Имперские войны
5636 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 03.03.2010
Малолетний властелин
4800 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 03.02.2010
Генерационные циклы, история цивилизаций
5096 | С. Маркон, xsp.ru, 01.11.2010
Роковые женщины
8673 | С. Маркон, xsp.ru, 01.11.2010
Пионеры-герои
4743 | С. Маркон, xsp.ru, 01.10.2010
Маршалы Победы
4273 | С. Маркон, xsp.ru, 01.10.2010
Феномен молодёжи
4120 | С. Маркон, xsp.ru, 01.10.2010
2010-й: знаки и политики
5715 | Г. Кваша, «Зазеркалье», 12.01.2010

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика