Вторник / 19 марта / день Дракона

Гром победы, раздайся!

4686 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2005



Так уж получилось, что год Петуха в новейшей истории России ассоциируется с Победой. Самая главная Победа, 60-летие которой мы будем праздновать в мае, произошла в 1945 году. Для народов России нет сомнений, что это была именно наша Победа, победа над фашизмом, а также победа над пассивностью наших союзников. В годы Петуха были и другие победы. В 1921-м году — конец гражданского противостояния и установление стабильной и централизованной власти на территории России. В 1957 году Никита Хрущев праздновал победу над антипартийной группировкой.

Победой всего человечества можно считать запуск в Космос первого спутника Земли в 1957 году. Отголоском этой победы стала высадка первого землянина на Луне в 1969 году. Все это годы Петуха. 

Не всегда в год Петуха победы столь однозначны для всех. В 1813 году Европа шумно праздновала победу над Наполеоном, чему вряд ли радовались поляки или французы. В 1933 году победу в Германии одержал фашизм. Победа Ельцина над мятежными парламентариями в 1993 году далеко не всеми приветствовалась.

Но в любом случае в годы Петуха наблюдается стремление к громким и шумным победам. Это вполне подтверждается характером людей, родившихся в годы Петуха, — больших любителей ярких слов, амбициозных проектов и феерической шумихи.

Из самых грандиозных проектов человечества, родившихся в годы Петуха, — создание ООН (1945), Европейского Экономического Союза (1957), ну и, конечно же, создание Европейского Союза в 1993 году.

Таким образом, мы вправе ожидать от 2005 года громких побед и грандиозных проектов.

Сложнее назвать имена возможных победителей. Кто именно будет побеждать в 2005-м?.. Россия? Наверняка! Европа? Навряд ли. Америка? Точно нет! Дело в том, что у США, согласно структурному гороскопу, в 2005 году один из самых крутых переломов в истории этой страны, которые повторяются через каждые 72 года. В 1861 году началась война между Севером и Югом, на 1933 год пришелся пик Великой депрессии. Еще более революционным будет 2005 год. Необходимость внутреннего переустройства вынудит США уйти на время от роли мирового полицейского, что, безусловно, станет победой мирового сообщества.

Теперь о делах житейских. Здесь почти все то же самое — победы и проекты. Год Петуха — это год принятия коммерческого решения, а стало быть, самое удобное время для начала нового бизнеса, подписания коммерческих договоров и так далее. Каждый человек в год Петуха закладывает свое финансовое благополучие на 12 лет вперед.

Ну а теперь о каждом годовом знаке отдельно, что каждому несет год Петуха.

КРЫСА. У нее кончился кошмар кармического (переломного) года Обезьяны. Начинается новый 12-летний цикл. Год требует от знака решений, амбиций, грандиозных планов, начала славных дел. А вот ждать каких-то реальных достижений и свершений рановато.

Мехмед II в год Петуха (1453) захватил Константинополь. В год Петуха (1633) состоялся суд Инквизиции над Галилеем. Джордж Вашингтон приступил к исполнению обязанностей первого президента США (1789). Лев Толстой начал писать «Анну Каренину» (1873). Этель Войнич пишет роман «Овод» (1897). Джек Лондон пишет «Мартина Идена» (1909). Сергей Параджанов снимает «Цвет граната» (1969).

БЫК. У этого знака одиннадцатый год цикла, до кармического — года Собаки осталось совсем немного. Надо активно завершать начатые дела, тем более что, по теории, у Быка второй антикармический год — время, когда можно удачно делать то, что в другие годы приносит одни разочарования.

Именно в год Петуха Александр Македонский стал царем Македонии (336 г. до н. э.). Елизавета Петровна становится в год Петуха императрицей (1741). Леви Страус патентует брюки с заклепками (1873). Дисней снимает первый цветной мультфильм «Цветы и деревья» (1933). Гитлер в один год Петуха становится рейхсканцлером (1933), в другой кончает жизнь самоубийством (1945). Нобелевскую премию по литературе получают Габриэлла Мистраль (1945) и Альбер Камю (1957). Борис Спасский становится чемпионом мира по шахматам (1969).

ТИГР. Восьмой год цикла, время поиска попутного ветра. Все надо делать легко, непринужденно, не идти наперекор общим веяниям.

Александр II в год Петуха (1861) издал Манифест об отмене крепостного права и вошел в историю как царь-освободитель. Герберт Уэллс пишет «Человека-невидимку» (1897). Дуайт Эйзенхауэр становится командующим оккупационными силами США в Германии (1945).

КОТ. Пятый год цикла и одновременно так называемый антикармический год, то есть год вседозволенности, когда можно сделать огромный шаг вперед, а можно окончательно утратить хваленую кошачью бдительность со всеми вытекающими отсюда последствиями.

В такой год Милорадович был убит на Сенатской площади (1825), а великий разведчик Рудольф Абель был взят в Америке с поличным (1957). С другой стороны, Альберт Эйнштейн в год Петуха получает Нобелевскую премию по физике (1921), а через 12 лет переезжает в США (1933). Режиссер Михаил Калатозов снимает «Летят журавли» (1957), а Вячеслав Котеночкин начинает выпускать знаменитый сериал «Ну, погоди!» (1969). В год Петуха Владимир Меньшов получает «Оскара» за «Москву», которая «слезам не верит» (1981).

ДРАКОН. Десятый год цикла и одновременно второй кармический год. В такой год лучше не своевольничать и безропотно подчиниться судьбе.

В год Петуха Николай I стал императором и подавил восстание декабристов (1825). Тот же Николай I спустя 12 лет открывает первую в России железную дорогу. В год Петуха была присуждена Нобелевская премия писателю Анатолю Франсу (1921).

ЗМЕЯ. Второй год цикла. Идет так называемая презентация. Это значит надо быть у всех на виду, участвовать в максимальном количестве собраний и заседаний, весь мир оповестить о своих идеях и проектах.

Алексей Михайлович в год Петуха становится царем (1645). Писатель Федор Достоевский в год Петуха (1849) был приговорен к казни, впрочем, замененной на каторгу. Александр III присоединил к России Среднюю Азию (1885). Мао Цзедун стал инициатором движения «Пусть расцветают сто цветов» и провозгласил «Большой скачок» в экономике (1957). Федор Хитрук начал создавать «Винни-Пуха» (1969).

ЛОШАДЬ. Девятый год цикла — время легкого движения. Суетиться не стоит, напротив, надо расслабиться и освободиться от пресса повседневной суеты, дабы возникла возможность для принятия решений серьезных и фундаментальных.

Франклин Рузвельт проводит свои молниеносные преобразования, покончив с Великой депрессией (1933). Михаил Зощенко пишет «Возвращенную молодость» (1933). Нобелевские премии по литературе получают Сельма Лагерлеф (1909), Иван Бунин (1933) и Сэмюэл Беккет (1969). Сергей Королев запускает искусственный спутник Земли (1957). В тот же год Сергей Ильюшин создает легендарный лайнер гражданского флота Ил-18. Первые люди на Луне — вначале Нил Армстронг, затем Коллинз и Олдрин. Все трое — Лошади (1969). Георгий Данелия снимает фильм «Не горюй!» (1969).

КОЗА. Седьмой год цикла, год ухода в себя, внутреннего переосмысления, устранения от социальной активности. Слишком активное участие в событиях года нежелательно. Стоит несколько отодвинуться в тень, отдать инициативу другим.

В год Петуха (1837) погиб Пушкин. Александр Попов посылает первую радиограмму (1897). Гинденбург передает власть Гитлеру (1933). Иван Ефремов пишет «Туманность Андромеды» (1957) и «Час Быка» (1969). Юлиан Семенов пишет «Семнадцать мгновений весны» (1969). Ельцин расстреливает Белый дом (1993).

ОБЕЗЬЯНА. Четвертый год цикла. Необходимо работать не покладая рук, идти наперекор всем трудностям, смело смотреть проблемам в лицо, не бояться внешнего давления и идти ему навстречу.

В год Петуха (37) Калигула становится императором. В год Петуха Дантес (1837) убивает Пушкина. Чехов пишет «Дядю Ваню» (1897). Атомную бомбу на Хиросиму бросает Гарри Трумэн (1945). В год Петуха происходит покушение на Папу Римского Иоанна Павла II (1981).

ПЕТУХ. Шестой год цикла и одновременно его собственный именной год. Максимальный триумф, величие и всеобщий успех. Однако не стоит забывать, что именно в этот год лютует Кот — векторный повелитель Петуха. Поэтому в череде триумфов непременно будут и провалы.

Александр Суворов одерживает победы при Фокшане и Рымнике, получает два графских титула, Георгия I степени (1789). После убийства Павла I императором становится Александр I (1801). Через 12 лет наступает его всеевропейский триумф как победителя Наполеона (1813). Его признают вождем Европы. Василий Смыслов становится чемпионом мира по шахматам (1957). Андрей Громыко становится министром иностранных дел СССР на 28 лет вперед (1957).

СОБАКА. Кармический год. Впрочем, фаталистам такие годы не страшны, ибо кто же, кроме фаталиста, поймет и примет как должное высший суд, который происходит в такой год. Так что, господа Собаки, расслабьтесь и ждите очереди на «разбор полетов», который устраивается для вас в год Петуха.

В год Петуха был убит император Павел I (1801). Сергей Трубецкой не выходит на Сенатскую площадь (1825). Лермонтов за стихотворение «На смерть поэта» сослан на Кавказ (1837). Расстрелян Николай Гумилев (1921). Уинстон Черчилль, несмотря на одержанную победу в войне, покидает пост премьер-министра Великобритании (1945). Курт Воннегут после бомбежки Дрездена становится писателем (1945), что описано в романе «Бойня № 5, или Крестовый поход детей» (1969). Юрий Мамин снимает «Окно в Париж» (1993).

КАБАН. Третий год цикла. Плавная остановка, переосмысление всех дел, отход от публичности. В такой год надо затаиться, не проявлять никакой социальной актив-ности. Кажется, Кабан лучше всех понял это, поскольку отыскать следы его деятельности в годы Петуха автору не удалось.

Что касается личных воспоминаний автора, родившегося в год Лошади, то 1957 год не помню напрочь (было три года), 1969 год запомнился великолепной поездкой в Крым, 1981 год окончательно утвердил меня в Москве, а 1993 год стал одним из наиболее удачных в процессе создания теории структурного гороскопа. Так что в 2005 год смотрю с оптимизмом.



Комментарии

Статьи >

Не видать бразильцам шестого чемпионства!
4921 | Г. Кваша, «Спорт-экспресс», 30.12.2005
Прогноз на 2006 год
4909 | Г. Кваша, xsp.ru, 01.12.2005
Теоретическая история
5873 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №154, 01.12.2005
Найди свой день удачи
7265 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №153, 01.11.2005
Кто кого окрутил
13374 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №152, 01.10.2005
Мировой финансовый кризис неизбежен. Как выжить?
5083 | Г. Кваша, KMnews.ru, 07.09.2005
Творчество радости
6186 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №151, 01.09.2005
Почти стихия
6815 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №150, 01.08.2005
Векторный дефект
5912 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №149 , 01.07.2005
Потенциальные звери
5668 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №147, 01.05.2005
Экстремальные звери
5882 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №146, 01.04.2005
Хищные знаки
6250 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №145, 01.03.2005
Векторное кино
6130 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №144, 01.02.2005
Гром победы, раздайся!
4687 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2005
День Икс
6218 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2005
Любовь и брак по гороскопу. Открытая консультация для всех.
5789 | Г. Кваша, «Популярная медицина», 01.06.2005
Ну, заяц, погоди!
7090 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №148, 01.06.2005

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика