Вторник / 19 марта / день Дракона

Векторный дефект

5912 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №149 , 01.07.2005
приложение к «Московской правде» 




Что первично — стандартный гороскопический ряд, возрастная последовательность знаков или векторное кольцо? Этот вопрос для системы структурного гороскопа наиглавнейший. Впрочем, не исключено, что никакой первичности не существует, есть некая данность и в этой данности первично сразу все. До последнего времени лидировали гороскоп и возрасты, вектор казался вторичным, но теперь становится ясным, что фундаментальные свойства самих знаков и качества возрастов в очень большой степени зависят от векторного кольца.

Теперь совершенно ясно, что векторные поправки вторгаются в святая святых «жесткой» теории, а именно в возрастную последовательность, эволюционный ряд знаков.

Итак: мы будем рассматривать последовательно каждый знак возрастной лестницы, его векторное устремление и трактовать это устремление в рамках той структурной характеристики, в которой пребывает векторная пара. Изначальная идея такова: в каждом знаке существует некий дефект, который не возможно вычислить прямым путем, однако этот дефект выявляется через векторную зависимость. Можно сформулировать и по-другому у каждого знака есть некий резерв в развитии, некий путь магистрального развития.

Определение идет очень просто: если векторный хозяин находится в одной структуре с обсуждаемым знаком, то именно в этой сфере у знака и есть дефект, в этой сфере главные его резервы и путь максимального продвижения.

Первый возраст (0—1), Петух, хозяин — Кот, векторная пара целиком внутри единой социальной характеристики (открытость). Стало быть, у новорожденного (Петуха) дефект именно в сфере общения. А собственно какие могут быть сомнения, новорожденный пришел в этот мир совершенно не понимая как общаться, ни слов у него нет, ни эмоций. Маленькая поправка от векторных вытягиваний показывает, что есть у Петуха еще небольшой энергетический дефект, ибо Петух сдвинут к меланхолии (Кот, Собака), а Кот сдвинут к космизму (Петух, Дракон). Оба они смешанно космическо-меланхолического темперамента. Стало быть, мы просто обязаны энергетически насыщать младенца, вдохновлять его, он еще очень слабо заинтересован в жизни.

Второй возраст (1—3), Обезьяна, хозяин — Змея, векторная пара целиком внутри социальной характеристики (закрытость). Стало быть, и подросшего младенчика (Обезьяна) все тот же общительный дефект. Слова у малыша уже появились, но сложить их в предложения еще очень трудно, дефективность общения со взрослым миром налицо. С другой стороны именно в ликвидации этого дефекта возможен максимальный прогресс в развитии.

Третий возраст (3—7), Коза, хозяин — Тигр, векторная пара ни в какой структуре не находится. Происходит некий теоретический конфуз. Однако не будем торопиться, вспомним, что Коза, хоть и ортодоксальный знак, но сдвинутый в сторону закрытости (Змея и Тигр), а Тигр, хоть и закрытый знак, но сдвинутый в сторону ортодоксальности (Коза и Бык). Так что Коза и Тигр два знака промежуточного ортодоксально-закрытого характера. Стало быть, есть тождественность и в этой паре! И эта тождественность вновь на территории социальной структуры. Стало быть, у Козы вновь проблемы в общении, пусть и менее значительные, чем в первых двух возрастах. Что ж ребенок дошкольного возраста по-своему гармоничен, живет в комфорте и относительной стабильности. У него нет проблем, он в определенном застое, чуть-чуть налаживает свое общение. С кем? Да хотя бы с животным миром…

Четвертый возраст (7—12), Лошадь, хозяин — Крыса, векторная пара вновь во все той же социальной стихии (открытость). Тут вопросов нет, ребенок идет в школу, проблемы коммуникации переходят на принципиально иной уровень, общаться со сверстниками, это вам не оладушки у мамы выпрашивать, это ого-ого-го какое поле для прогресса.

Пятый возраст (12—17), Бык, хозяин — Собака, векторная пара в который уже раз все в той же социальной структуре (ортодоксальность). Казалось бы хватит прогрессировать в общении, но не тут-то было, вторгается половое взросление, возникает знаменитое противостояние полов и потому вновь приходится переучиваться. Общение вновь главный интерес человека и главное поле для прогресса.

Таким образом, из пяти первых возрастных знаков, четыре (Петух, Обезьяна, Лошадь, Бык) имеют дефект в общении и обязаны закрывать эту дыру. Коза чуть более гармонична, но и у нее есть необходимость подтянуть свой общительный уровень. Таким образом, от рождения человек непрерывно повышает свое социальное мастерство, свое желание и умение общаться, доводя его до максимума именно в 17 лет, когда пятый возраст, возраст Быка оканчивается.

Сказанное, кстати, относится не только к возрастам, но и к знакам. Плохо общаетесь господа Петухи, Обезьяны, Лошади, Быки и частично Козы, надо прогрессировать именно в этом направлении, и вам будет удача!

Вернемся к возрастной шкале. В пятом возрасте главный прогресс шел по линии общения. Но только ли? Бык ведь сдвинут в сторону воли (Собака и Тигр), а Собака сдвинута в сторону логики (Петух и Бык). Собака и Бык обладают логически-волевым мышлением. Стало быть, появляется хоть и скрыто второй дефект и второй вектор движения — ум, мышление, интеллект. Таким образом, надо начинать умственное движение.

Шестой возраст (17—24), Крыса, хозяин — Обезьяна, впервые векторная пара находится внутри идеологической характеристики (мистика). Процесс интеллектуализации начатый в возрасте Быка набирает силу. У Крысы дефект в умственной сфере а потому максимальный прогресс возможен именно на пути каждодневного повышения интеллекта. Умнеть надо! В том смысле, что учиться думать самостоятельно. Ведь в средней школе нас учили мыслить стереотипами, штампами, мы все готовились только к сдаче экзаменов. Высшая школа нацелена совсем на другое — не казенные экзамены, а ее величество жизнь будут проверять человека. А тут ум нужен взрослый. Посылая своих детей в армию в этом возрасте мы убивает интеллект нации, ибо самостоятельное мышление при жестких армейских порядках затруднено.

Седьмой возраст (24—31), Кабан, хозяин — Лошадь, дефект обнаруживается в энергетической структуре. А это означает, что молодому человеку не хватает целеустремленности и заряженности на победу, возраст в общем-то отдыхающий. Но именно в этом отдыхе надо набирать силы, максимальный прогресс именно в том, чтобы стать энергичнее, заинтересованнее, надо набирать силы для решающего прорыва в следующем возрасте.

Восьмой возраст (31—40), Собака, хозяин — Петух, дефект в психологической (физиологической) структуре. Конечно, о старости говорить еще рано, а вот о здоровье пора уже задуматься, ведь физиологический дефект — это дыра для болезней. Пора крепить здоровье. И уж ни в коем случае не транжирить его.

Девятый возраст (40—55), Змея, хозяин — Коза, дефективность сразу же в двух структурах — энергетической и физиологической. Это значит — катастрофа! Рушится все, уходит здоровье, уходит энергия. Вести войну на два фронта почти невозможно. Но другого пути нет, надо латать здоровье и накачивать энергию. Человек буквально обязан оставить все пороки и всю лень и встать на путь здорового образа жизни.

Десятый возраст (55—70), Дракон, хозяин — Кабан, дефектов нет. Человек прошел страшный экзамен, и может жить на этом возрастном острове спокойствия, почти не меняясь. Прогресс в этом возрасте не возможен. Тем, кто привык всюду искать пути к совершенству — будет трудно.

Одиннадцатый возраст (70—85), Кот, хозяин — Дракон, дефект все тот же — физиологический, надо укреплять здоровье, лечиться.

Двенадцатый возраст (85 —100), Тигр, хозяин — Бык, дефекта нет. Достойная вершина для человеческой жизни! Если все делали правильно, то создали из самого себя совершенный и бездефектный продукт. Узнать бы еще, кто этот продукт принимает и потребляет.

Таким образом, именно благодаря векторной дефектологии общая картина жизни получает свою обобщенную картину. Начальная жизнь — это бесконечный поиск способов коммуникации, финальный этап — это поиск физиологического совершенства. Собственно тут америку открыть не удалось, а лишь подтвердить общеизвестные истины. Куда интереснее информация об островах стабильности (Коза, Дракон, Тигр), а также указание о возрастах потери жажды жизни (тяга к саморазрушению?) — Кабан, Змея и частично Петух.

Ну а теперь обратный отсчет. В чем особенно сильны, буквально бронебойны все те же 12 возрастов, где их жировой запас, кредит для проедания, та сфера которую можно не наращивать, а растрачивать?

Первый возраст (0—1), Петух, слуга — Собака. Крепка именно физиология. Стало быть, прививки, антибиотики — все это ошибка, физиологической поддержки младенцу не надо, с ним надо общаться и поддерживать его энергетически.

Второй возраст (1—3), Обезьяна, слуга — Крыса. Крепок интеллект, а стало быть, развитию не подлежит. А потому все попытки чему-то обучать в этом возрасте бессмысленны. Пусть будет глупый.

Третий возраст (3—7), Коза, слуга — Змея. Крепки не только физиология, но и энергетика. Поэтому надо не возбуждать дошкольника, а успокаивать. Ну и, конечно же, никаких лекарств, никакого рыбьего жира. Организм в этом возрасте совсем не так слаб, как мы думали.

Четвертый возраст (7—12), Лошадь, слуга — Кабан. И вновь речь идет о невероятном энергетическом заряде. Что ж — это похоже на правду, горячи ребята в этом периоде.

Пятый возраст (12—17), Бык, слуга — Тигр. Тут загадка, получается, что старшеклассники беззащитны, нет у них ничего крепкого в тылу, нечего им проедать.

Шестой возраст (17—24), Крыса, слуга — Лошадь. Козырной туз возраста, блестящее умение общаться. Похоже!

Седьмой возраст (24—31), Кабан, слуга — Дракон. И опять никаких козырей. Пустой знак…

Восьмой возраст (31—40), Собака, слуга — Бык. Вновь в кредите умение общаться и частично интеллект.

Девятый возраст (40—55), Змея, слуга Обезьяна. И в который уже раз в кредите для проедания умение общаться.

Десятый возраст (55—70), Дракон, слуга Кот. А здесь нас ждет приятный сюрприз в виде прочной физиологической базы. Стало быть, гнать прочь врачей и самому себя не морочить оздоровлением.

Одиннадцатый возраст (70—85), Кот, слуга Петух. Крепкий тыл — умение красиво общаться и некоторый энергетический всплеск.

Двенадцатый возраст (85—100), Тигр, слуга Коза. Ай да Тигр, ну ничего у него нет, ни дефектов, ни запасов для проедания, чист перед богом и людьми.

Легко заметить, что наиболее активно задействованы социальная и психологическая структура, совсем слабо идеологическая и энергетическая структуры. А вот структура судьбы не задействована совсем. Не взаимодействуем мы со своей судьбой, не имеем права корректировать ее. Не наше это дело!

P.S. В продаже появился четырехтомник автора («Карьера», «Имидж», «Любовь», «Характер»).



Комментарии

Статьи >

Не видать бразильцам шестого чемпионства!
4923 | Г. Кваша, «Спорт-экспресс», 30.12.2005
Прогноз на 2006 год
4910 | Г. Кваша, xsp.ru, 01.12.2005
Теоретическая история
5874 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №154, 01.12.2005
Найди свой день удачи
7265 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №153, 01.11.2005
Кто кого окрутил
13375 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №152, 01.10.2005
Мировой финансовый кризис неизбежен. Как выжить?
5083 | Г. Кваша, KMnews.ru, 07.09.2005
Творчество радости
6187 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №151, 01.09.2005
Почти стихия
6816 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №150, 01.08.2005
Векторный дефект
5913 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №149 , 01.07.2005
Потенциальные звери
5669 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №147, 01.05.2005
Экстремальные звери
5882 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №146, 01.04.2005
Хищные знаки
6251 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №145, 01.03.2005
Векторное кино
6130 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №144, 01.02.2005
Гром победы, раздайся!
4687 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2005
День Икс
6218 | Г. Кваша, «Наука и религия», 01.01.2005
Любовь и брак по гороскопу. Открытая консультация для всех.
5790 | Г. Кваша, «Популярная медицина», 01.06.2005
Ну, заяц, погоди!
7090 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №148, 01.06.2005

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

19.03.2024
Дракон
Крыса презентация
Бык легкий
Тигр в тень
Кот кармический
Дракон внимание!
Змея легкий
Лошадь свободный
Коза тяжелый
Обезьяна презентация
Петух эйфория
Собака в тень
Кабан лихая удача
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика