Пятница / 29 марта / день Лошади

Прогноз на 2008 год

5334 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №177, 01.11.2007
приложение к «Московской правде» 




Для начала, о главном: в районе 31 декабря во времени произойдет перелом: знак Кабана закончится и начнется знак Крысы. В первую очередь это означает, что все младенцы, которые родятся на Земле после 1 января 2008 года (но не позже 13 января 2009 года), став взрослыми проявят себя точно также, как урожденные в иные годы Крысы (1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996). Девочки будут расчетливыми красавицами, а мальчики обаятельными чудаками. Тем, кому нужны доказательства, могут изучить биографии родившихся в январе годов Крысы или обратиться к «З» № 76 («Дискретность времени»)

Однако перемена во времени коснется не только младенцев, но и всех нас. Знак Крысы будет подан всем без исключения, новорожденные его запомнят на всю жизнь, а мы только на год. Кардинально это нас, взрослых людей, не поменяет, но у многих вызовет необычную реакцию.

Наиболее ярко год будет воздействовать на знаки связанные с Крысой через векторное кольцо. Это Лошадь и Обезьяна. Чуть более слабое влияние испытают на себе векторные соседи этих знаков Кабан и Змея, а также сама Крыса.

Итак, основной герой года Крысы, безусловно, Лошадь. Это главный подсудимый года, ему воздастся как за добрые дела, так и за злые. С одной стороны год для Лошадей катастрофический, не возможно удержать в своих руках все чего человек заработал за предыдущие одиннадцать лет. С чем-то придется расстаться. Кто-то лишится денег, кто-то имущества, а кто-то должностей. И уж почти наверняка все Лошади потеряют ориентацию в пространстве. Кто мы? Куда идем? В чем смысл бытия? Стандартный набор вопросов для кармического года. Конечно, если совесть у человека чиста, то бояться нечего. И все же суд есть суд, и у кого в такой ситуации коленки не задрожат…

России, по этому пункту особенно бояться нечего. Наверху у нас Лошадей крайне мало, практически нет. А вот у ближайших соседей с запада первые лица сплошь Лошади, в Белоруссии — это Александр Лукашенко, на Украине — Виктор Ющенко. Так что события и, не исключено революционные, ждут как Украину, так и Белоруссию. Представляете, какое начнется благолепие, если мы сдадим Лукашенко, а Штаты сдадут Ющенко.

Кстати, сами Штаты тоже не избегут проблем, по крайней мере во внешней политике их ждет полнейший провал, пока ею заправляет государственный секретарь США Кондолиза Райс, ведь она также родились в год Лошади.

Еще одна большая, в политическом смысле, женщина – это канцлер Германии Ангела Меркель. У Германии вроде бы нет особых проблем, но никогда не знаешь, что всплывает в кармический год.

А еще держать отчет за все дела свои, и добрые, и злые придется Хавьеру Солане, одному из лидеров объединенной Европы.

Потенциально большие проблемы у Китая, ведь Ху Цзиньтао – генеральный секретарь КПК родился в год Лошади, да и Вэнь Цзябао, премьер-министр Китая, также Лошадь. Интересно, как это на родине восточного гороскопа ничего не знают про кармические годы?

А еще среди Лошадей лихой венесуэльский лидер Уго Чавес, премьер-министр и лидер правящей партии в Турции Реджеп Эрдоган.

Темной лошадкой американской политики является Майкл Блумберг. О своих президентских амбициях он пока не говорит. Но с учетом того глубинного кризиса, в который входят США, он может стать единственным спасителем нации. Все остальные претенденты на пост президента выглядят очень слабо. И ведь Блумберг также родился в год Лошади.

Герой номер два 2008 года — это Обезьяна. Тут ситуация обратная лошадиной, наступает время вседозволенности, делай что хочешь и все получится. Однако в этой дерзкой игре так легко заиграться, фортуна штука лимитированная, каждому отмерено свое, брать чужое крайне опасно. Это что-то типа езды на высокой скорости без тормозов. Лихо, быстро, эффективно… Но не слишком ли рискованно?

И вновь в России почти никого. Ни в политике, ни в спорте на Обезьян у нас никто не ставит. Остается надеяться, что появится кто-то новый и дерзкий и прорвется с низов до вершин.

В мировой политике Обезьян также не очень много. Иранский президент Махмуд Ахмадиниджад весь 2007 год был под давлением и теперь получит приз за долготерпение. Впрочем, от успехов иногда начинается головокружение и где гарантия, что Махмуда не понесет, как когда-то понесло Остапа Бендера?

А еще есть генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Как-то мы его не очень замечаем. В следующем году он обязательно скажет свое слово! Усилится роль в общеевропейских делах Жозе Мануэля Баррозо.

Рудольф Джулиани также родился в год Обезьяны и если не активизируется Блумберг, то именно он станет весьма сильным претендентом на пост президента США. Впрочем, история Америки всегда была против Обезьян. Никогда еще Обезьяна не становилась президентом первым сроком по выбору народа, всегда с поста вице-президента. Американская нация, как, впрочем, и русская, этому знаку не доверяет.

Третий по важности знак в 2008 году — это хозяин года Крыса. На него будет оказываться большое давление, как сверху, так снизу. То есть свои будут требовать активных действий, а чужие будут угрожать и обвинять. В такой ситуации маневрировать весьма трудно, шаг вправо, шаг влево — считается за побег. Тут не отсидишься и не отмолчишься — все время надо что-то предпринимать, действовать напористо и свирепо.

Юрий Лужков – фигура масштабная, не только для Москвы, но и для всей России. Возраст у него не малый, на одном посту он явно засиделся, ни вверх, ни вниз. Надо на что-то решаться!

В мировой элите Крыс не много. Разве что премьер-министр Японии Ясуо Фукуда. Так что еще и Япония входит в круг потенциальной нестабильности.

Из этого круга уже много лет не выходит Украина. Юлия Тимошенко добавит непредсказуемости идущей от обрушивающегося Виктора Ющенко.

Гораздо более спокойной видится судьба в 2008 году людей родившихся в год Кабана. У Кабана наступает так называемый год удовольствий —это также волшебный год и можно ждать любых сюрпризов.

В России Кабан никогда на ведущие роли не претендует и скромно работает где-то на периферии. А вот в Америке для Кабана всегда расстилают дорожку к президентскому креслу. На этот раз речь идет о Хилари Клинтон. Она, гарантировано победит на съезде демократов. Республиканцы обязательно проиграют. Стало быть, путь к президентству открыт. Лишь бы какой-нибудь беспартийный кандидат дорогу не перебежал.

Ну и, наконец, пятый «волшебник» года — это Змея. Этот знак теряет опору и отправляется в полет. И пусть не говорят, что рожденный ползать летать не может. Годик придется полетать.

В этом знаке у нас, как говорится полный комплект, ибо трое главных претендентов на президентский пост, видимых изнутри 2007 года, родились именно в год Змеи – это Сергей Иванов, Виктор Зубков, Дмитрий Медведев. Значит ли это, что наш следующий президент – Змея? С большой вероятностью – да! У кого из троих больше шансов? Наверное, у того, кто в 2007 году дольше всех был в тени. Ведь 2007 год был для Змеи теневым.

Среди мировых лидеров, конечно же, потенциальный лидер Пакистана неувядающая Беназир Бхутто. Возможно активизируется карьера экс премьер-министра Великобритании Тони Блэра.
  
Теперь переходим к рабочим знакам. Тут самым главным остается Дракон, он именинник года среди работающих знаков. Он вроде бы и работает и красуется одновременно. Такой год называется годом презентации. Дракон должен ознакомить нас со своими планами на будущее, рассказать, как собирается следующие одиннадцать лет жить.

Такой прогноз буквально соответствует реальностям нашей жизни, ибо наш главный Дракон Владимир Путин должен наконец рассказать — какую должность он хотел бы занимать, какую роль для себя видит, каковы планы-то…

Кстати, сравнивать нам Путина в мировом масштабе почти не с кем. Разве что с лидером Казахстана Нурсултаном Назабаевым

В противовес Драконам, у Тигров и Собак год Крысы теневой, а стало быть привлекать к себе большого внимания не надо. Лучше в такой год заниматься своими личными делами и готовиться к волшебному 2009 году. Для Собак это будет год лихой удачи, а для Тигров переломный кармический год.

Главный политический представитель Собаки президент США Джордж Буш до 2009 года никак не дотянет на своей должности. А вот причину его затенения в 2008 году мы пока не знаем. Отставка? Болезнь? Импичмент? Что ж поживем — увидим.

Тиграм пора уходить в тень. И не исключено, что главным «теневиком» года станет кубинский лидер Фидель Кастро. Что ж дел сделано много, можно и отдохнуть.

Очень много Тигров в нашей политике. Михаил Фрадков уже ушел в тень (СВР). На очереди Борис Грызлов, Сергей Лавров и Анатолий Сердюков.

Активно и много в год Крысы должны работать Коты и Козы. Первый знак представляет премьер-министр Великобритании Гордон Браун. Его управление только началось, не грех и поработать. Коза представлена лидером Грузии Михаилом Саакашвили и президентом Франции Николя Саркози. Насчет Саакашвили не знаю, а Саркози точно пора засучить рукава.
   
Наконец, у Петуха и Быка работа в год Крысы должна идти по накатанной. Не стоит сильно напрягаться. Из всех режимов стоит выбирать самый облегченный. Если говорить о политиках, то Петух — это Дональд Туск, возглавляющий правительство Польши, а Бык – Ильхам Алиев, возглавляющий Азербайджан.

Теперь об историческом содержании года Крысы. Этот год завершает так называемое экономическое четырехлетие. Мировые битвы по прежнему проходят на полях экономики, а сводки с поля боя — это курсы валют, фондовые индексы и так далее… Но постепенно экономическая перестрелка замолкает, не за горами идеологические битвы, которые начнутся в 2009 году.

По имперскому ритму идут всего два государства в мире. Это Россия, у которой к концу подходит экономическое 12-летие четвертой фазы, а также Иран, у которого идет к концу идеологическое 12-летие третьей фазы. Там, в Иране, 2009 год станет аналогом нашего 1985 года, с его перестроечными веяниями.

По ритму Востока идут Япония, Китай, обе Кореи и еще несколько соседних с ними государств. У Китая, например, наступает концовка политического 12-летия третьей фазы, а стало быть, эта огромная держава одной ногой уже в затяжном 12-летнем кризисе.

По ритму Запада шествуют Америка, Европа, Африка и значительная часть Азии. Но это не значит, что координаты шествия у всех совпадают. Так в Англии недавно началось политическое 12-летие третьей фазы, а в США пора уже начаться экономическому 12-летию четвертой фазы.



Комментарии

Статьи >

ВК в кино: «Приходи на меня посмотреть»
5080 | А. Воеводин, xsp.ru, 26.12.2007
ВК в кино: «Зимняя вишня»
5009 | А. Воеводин, xsp.ru, 25.12.2007
ВК в кино: «Собачье сердце»
5999 | А. Воеводин, xsp.ru, 23.12.2007
ВК в кино: «Служебный роман»
7352 | А. Воеводин, xsp.ru, 13.12.2007
ВК в кино: «Тот самый Мюнхгаузен»
4958 | А. Воеводин, xsp.ru, 12.12.2007
ВК в кино: «Обыкновенное чудо»
5871 | А. Воеводин, xsp.ru, 11.12.2007
Supermodel XX–XXI (статистика)
7595 | А. Воеводин, xsp.ru, 29.11.2007
Порнозвезда XX–XXI (статистика)
39178 | А. Воеводин, xsp.ru, 29.11.2007
Смешные IV: КВН (статистика)
7550 | А. Воеводин, xsp.ru, 22.10.2007
Смешные III: иностранная режиссура (статистика)
4973 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Смешные II: отечественная режиссура (статистика)
4526 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Смешные I: артисты (статистика)
7480 | А. Воеводин, xsp.ru, 10.09.2007
Серийные маньяки V: гангстеры (статистика)
7803 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Серийные маньяки IV: киногангстеры (статистика)
4894 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Серийные маньяки III: режиссура (статистика)
5449 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Серийные маньяки II: жизнь (статистика)
20977 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Серийные маньяки I: актер (статистика)
7602 | А. Воеводин, xsp.ru, 28.09.2007
Дас ист фантастиш III, апокалипсис: режиссура (статистика)
4998 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Дас ист фантастиш II: злодеи и герои (статистика)
7542 | А. Воеводин, xsp.ru, 05.10.2007
Дас ист фантастиш I: женщина-воин (статистика)
7135 | А. Воеводин, xsp.ru, 23.04.2007
Историческое прогнозирование
5659 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №167, 01.01.2007
России ничего не страшно
6148 | Г. Кваша, «Трибуна.ru», 12.01.2007
Питательные браки
8617 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №168, 03.02.2007
Деловые люди
5472 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №169, 01.03.2007
Патриархальные пляски
5589 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №170, 07.04.2007
Романтические фантики
5391 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №171, 05.05.2007
Мелодический мост
4843 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №172, 01.06.2007
Куньи и виверровые
5374 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №173, 01.07.2007
Программа телевидения
5832 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №174, 01.08.2007
Путин все делает по моим рекомендациям
6007 | Г. Кваша, «Вести Сегодня», 25.09.2007
Портрет художника
6048 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №175, 01.09.2007
Я знаю формулу счастливой жизни!
7841 | Г. Кваша, «Люблю!», 18.09.2007
Любовь — азартная игра
6158 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №176, 01.10.2007
Прогноз на 2008 год
5335 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №177, 01.11.2007
Между небом и землёй
5592 | Г. Кваша, «Зазеркалье» №178, 01.12.2007
Как всё это работает (гомогенерационные, интергенерационные и трансгенерационные отношения)
4490 | С. Маркон, xsp.ru, 01.10.2007
Естественное деление популяции на генерации
6772 | С. Маркон, «Наука и религия», 01.07.2007

Ваш гороскоп

Пол М  Ж

Гороскоп на сегодня

29.03.2024
Лошадь
Крыса лихая удача
Бык тяжелый
Тигр презентация
Кот легкий
Дракон эйфория
Змея тяжелый
Лошадь внимание!
Коза легкий
Обезьяна свободный
Петух тяжелый
Собака презентация
Кабан кармический
подробнее ]

Гороскоп на месяц

Ссылки


Сайты Структурного Гороскопа, о существовании которых Григорий Кваша в курсе, и где можно встретить публикации автора: 
Структурный Гороскоп в Санкт-Петербурге
– S-Гороскоп        

По двум последним сайтам: Григорий Семенович Кваша не поддерживает мнения некоторых публикуемых там авторов.

                  

Просмотры >

Яндекс.Метрика